Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли начинать отношения с мужчиной на 15 лет старше?

rr56tgh [1.6K] 2 недели назад

Ей 45 а ему 60

2

Если есть взаимные симпатии и влечение, то почему же не стоит?

Такая разница в возрасте считается самой оптимальной для мужчины и женщины.

Конечно, многое зависит от здоровья и самочувствия. Иногда в 45 лет - человек уже разваливается, а в 60 - ещё о-го-го!

Если бы женщине было 60, а мужчине 45 - то я бы не советовала начинать отношения, а в этом случае - вполне можно создать семью, а женщине ещё и ребёночка родить, которого дружно вырастить вполне успеть можно.

В России, в дворянской среде, именно разница в 15 лет считалась оптимальной для брака.

Так что не стоит сомневаться, а радоваться тому, что чувства соединяют с симпатичным вам человеком.

Не знаю подробностей, но я поняла, что только возраст смущает, а остальное всё в порядке.

Так вот моё мнение, что возраст - самый хороший. Имею опыт.

2

Нужно очень хорошо подумать над развитием отношений в таком возрасте.

Да, много есть примеров успешных браков или просто совместного проживания. Но,есть и другие примеры, когда женщина взваливает на себя обязанности по уходу за деда с когнитивными нарушениями.

Для 45- летней женщины нужна уверенность в завтрашнем дне. У нее самый расцвет женской красоты, уверенности в себе, карьера на пике, а вот не пропадет ли это через 5-10 лет после совместных отношений. Если мужчина здоров, обеспечен, крепко стоит на ногах и он может вложить в даму своего сердца и любовь,заботу и финансы, тогда стоит попробовать. Лишь бы не было так: ищет себе хозяйку на кухню, прачку и уборщицу.

1

Если мужчина интересен,как человек,он замечательный собеседник,хозяйственный,умный и этим привлекает,то почему бы и построить с ним отношения.

Если не "зажег" в душе искру или лучик,то наверное тогда не стоит строить отношения.И себе врать и мужчину разочаровывать.

А разница в возрасте еще ничего не говорит. и ничего не значит.

Моя тетя была младше дяди на 17 лет,а вот крестная старше своего мужа на 15 лет.

Возраст это всего лишь цифры,которые просто можно не принимать всерьез.Или забыть.Человеку столько лет,насколько он себя ощущает.Молод - душой,обычно так говорят.

1

Нужно смотреть не на возраст, а на самого человека(его привычки, характер). Главное чтоб вместе было комфортно. Ведь одному в 60 нужно только лежать на диване да каналы переключать, а другой ведёт активный образ жизни и вам окажется с ним интереснее чем к примеру с 50 летним.

Опять же какое здоровье у него.

Если человек нравится, то к чему эти оглядки. Если у кого то не сложилось, то это не значит что и вам не стоит пробовать. Даже малая разница в возрасте не гарант счастья.

Однозначно, пробуйте! Если сердце подсказывает.

1

Если вспомнить фразу " Любви все возрасты покорны " то почему бы и нет. Но на самом деле в отношениях советовать сложно и чужое , стороннее мнение не может повлиять на Ваше решение, так как мы все пишем либо собственный опыт ( удачный или не очень ), либо то что знаем от своих друзей и знакомых. Так что решать Вам.

1

Когда Вам двадцать лет, мужчины в тридцать пять кажутся очень старыми. В тридцать,-вроде ничего. В мои 66 лет,мужчина 81 года кажется дряхлым стариком. Когда такая разница в возрасте возникает много сложностей в отношениях.По моему мнению,лучше строить отношения с мужчиной более близким Вам по возрасту.

1

Не стоит. Возможно дружба. Или векторные отношения. Нет, конечно, если вы влюбились в этого человека, тогда да, никуда не денешься. Но это не самая комфортная разница в возрасте. У меня бывший муж приблизительно такого возраста, мне соответственно как вам, не стоит, приоритеты уже разные.

1

В идеале - нет - потому, что вопрос выражает СОМНЕНИЕ.

Указанный возраст все-таки подразумевает определенную степень мудрости, и, если, есть что-то, объединяющее этих людей, то отношения начинать стоит. А вот как они будут развиваться - это уже полностью зависит от самих людей.

1

В этом возрасте если считаете что нужно то ничего зазорного в этом нет.

0

Если вам до 30 а ему соответственно до 45, то почему бы и нет :) и вы и он способны еще родить ребенка, чего то добиться в жизни, и даже при желании что то кардинально изменить :) а вот если речь идет уже о более зрелом возрасте то тут уже нужно смотреть и решать для себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID