Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли не пристегиваться за рулем если в машине стоит икона?

Leona-100 [56.1K] 1 неделю назад
2

Вам,наверно,даже дверь можно не закрывать.Икону только побольше купите и все.

1

Нет, конечно, вера не отменяет здравого смысла и ответственности за свою жизнь, кроме того, требовать от Бога чудес в данном случае - просто грех. Освящение машины и иконы в ней не делают ее неуязвимой для аварий, это просто благословение владельцам ездить в этой машине. В христианстве нет оберегов, действующих автоматически, молитва от всего сердца верующего человека хранит, конечно, но такой случай, когда этот же человек создает ситуацию, в которой можно потерять жизнь и здоровье, довольно сомнительна.

Я стала постоянно пристегиваться, когда монахиня мне рассказала об аварии, в которую попала. Она была не пристегнута и в результате оказались сломаны кости лица.

0

Есть такой анекдот.

Большое наводнение. Очень верующий человек вылез на крышу, сидит, ждет, когда Бог его спасет. Проплывает мимо лодка, с нее люди зовут, приглашают к себе, Верующий отвечает:

• не пойду, я жду, когда меня Бог спасет.

Пролетает мимо вертолет, с него тоже зовут, лестницу спустили, а Верующий им:

• не пойду, я жду, когда меня Бог спасет.

Поднялась вода выше крыши, Верующий утонул. Предстал он перед Богом и спрашивает:

• Господи, почему Ты не спас меня? Я же так верил в Тебя!

Господь ему отвечает: "Я тебе даже вертолет посылал!"

0

Есть такая пословица: на бога надейся, а сам не плошай. Так что, икона не защитит от различных неприятностей, все равно надо принять определенные меры безопасности. Только тогда вы можете быть относительно спокойны за рулем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID