Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у ребенка в два года разрушаются зубы?

Лаптева Анастасия Евгеньевна [1.1K] 2 недели назад
1

У подруги есть маленькая дочь, она чуть старше моей и сейчас ей около 3 лет. Вот у нее проблемы с зубками. Зубки как вылезли все, так сначала один клык начал стераться, потом второй, тоже клык, на верхней челюсти. Когда один практически стерся и начал второй, они пошли к стамотологу. Врач посмотрела и спрашивает у моей подруги: "А че у нее с зубами?" Представляете!Подруга говорит: "Так это вы скажите". В итоге недоумевающий врач зубных дел посоветовала "Ну гель РОКС возьмите что ли" и витамины с кальцием и D3.

Гель не помог особо, как и витамины, может уже поздно было и клычок, медленно, но стерся. Остальные пока в порядке.

Мне кажется это из-за недостатка вышеупомянутых витаминов или предрасположенность такая.

Вот сейчас вспомнила, что своим детям гель на зубы не наношу. Я ведь тогда своим тоже купила на всякий случай, сначала мазала и забросила. Надо бы начать снова.

1

Прежде всего вспомните, нет ли у вас в родне проблем с зубами. Может быть, просто идет наследственный фактор.

Может быть также, что во время беременности ребенку не хватало нужных витаминов, а теперь все это сказывается.

Нужно обязательно идти к детскому стоматологу, только к хорошему. Чтобы не вышло, как в ответе Devochka. Иначе, ребенок может и без зубов остаться.

0

Конечно это может быть и генетика по наследству, но в столь раннем возрасте?! Думаю все таки нехватка кальция во время формирования зубок. Ну и главное гигиена. Многие пренебрегают чистить зубки деткам с появлением первого.

1. Heading

0

Самое страшное для зубов САХАР. Многие с малых лет дают детям шоколад, конфеты и много много чая с сахаром.

0

Возможно лекарства какие пили. Например, от ферумлек таблеток такой эффект бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID