Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы ухаживаете и укладываете кучерявые волосы?

алеся а [194] 10 месяцев назад

я кучерявая)) и раньше для укладки я использовала пену, напенил кучеряхи и красота. Часто выравнила утюжком. Потом было каре- хорошо и ровными было и кучерявыми- живенько так)) Потом декрет и вечный хвостик. Сейчас хочу опять каре, но пена меня не устраивает- может есть у кого то свои секреты- масло какое-то или что? чтоб волосы не были жутко пушистыми и электризованными. Заранее спасибо)

1

Если хочется гладкие волосы, то очень хвалят кератиновое выпрямление в салоне, главное чтобы качественно сделали. 100% ровные не будут, но укладывать и выпрямлять будет намного легче.

У меня тоже волосы сильно вьются, но я не выпрямляю, а стригусь каскадом. Они на такой стрижке сами хорошо ложатся локонами и я вообще их никак не укладываю.

А чтобы волосы не электризовались, но подобрать хороший кондиционер и пользоваться деревянной расческой (они не электризуют пряди). Еще не используйте шампуни увеличивающие объем, типа шампту, мелкие волосы будут торчать даже в хвостике, будете как одуванчик (из личного опыта).

1

Вообще, средство для укладки кучерявых волос, понятно, что не одно. С пенкой вы уже знакомы. Знаком вам и утюжок. Если использовать масла, то это больше для питания и восстановления после применения утюжка. Это ведь агрессивное воздействие для волос.

А укладка... Важно найти средство для выпрямления и укладки, которое подойдет индивидуально вам.

Мои подруги и знакомые используют кремы, и гели для укладки кудрявых волос. Только при покупке убедитесь, средство для выпрямления и укладки. Такая информация на маркировке есть, значит для кудрявых волос подойдет. Особо хвалят крем для укладки и выпрямления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID