Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сергей Карякин сегодня должен выиграть у Магнуса Карлсена - как думаете?

Татьяна Ьелова [100K] 1 неделю назад

Сегодня, 23 ноября 2016 года, 9-я игра матча за мировую шахматную корону. Карякин на этото раз играет белыми. Должен выиграть.

2

Думаю, что сегодня Сергей Карякин не выиграет. Ошибка многих любителей заключается в том, что наблюдая за партией они смотрят на компьютерную оценку. Компьютер показывает постоянно, что у Карякина лучше. однако причиной тому сдвоенная лишняя пешка. Однако особенности позиции таковы, что реализовать ее очень трудно, практически невозможно. Так что мой прогноз - ничья. Но после некоторых попыток заставить противника понервничать. Ведь важно еще и отобрать немного сил накануне трех решающих партий. Возможно именно этой энергии и не хватит в итоге в самый напряженный момент одной из последних партий.

Татьяна Ьелова [100K]
Не, компьютерную оценку даже не видела (где она пишется?) А шанс вчера был точно, с f3.
Но нервы всё равно Карякин помотал Карлсену, хотя это как раз для последнего больше характерно. Становится всё интереснее.
 1 неделю назад
Света1708 [71.8K]
При трансляции компьютер показывает оценку позиции. Но в некоторых типах позиций доверять этому нельзя.  1 неделю назад
Татьяна Ьелова [100K]
Буду смотреть. Хотя, нет, по Вашему совету не стану этого делать )  1 неделю назад
комментировать
0

Да вроде был момент, когда Серкей Карякин мог сделать сильный ход, который он не увидел - так говорят специалисты. А сейчас дело клонится к ничьей, как будто. Но ведь и в прошлой партии так думали, когда вдруг "Карлсен нашёл способ проиграть".

Карлсену помогал перед матчем Каспаров, Карякину - Карпов. Люди ждут ничьей...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID