Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Дафлкот — это однобортное пальто, какое название носят пуговицы на нем?

Mor [83.2K] 2 недели назад

Дафлкот — это однобортное пальто из плотной шерстяной ткани с капюшоном. Отличительной особенностью его является застежка - крупные деревянные или костяные пуговицы через петли. Какое название носят эти пуговицы?

Пуговицы дафклота носят название "деревянный сук"

Пуговицы дафклота носят название "чёртов палец"

Пуговицы дафклота носят название "моржовый клык"

5

Само слово дафклот заинтересовало меня, поэтому и сам вопрос и ответы на него стали мне интересны.

Оказывается, что дафклот - это своеобразное плотное пальто сшитое из плотной ткани с глубокими карманами и капюшоном. Пальто это однобортное и пуговицы у дафклота тоже нестандартные, то есть своеобразные. Они бывают костяные или деревянные. Имеют различную форму, в основном форма их продолговатая. Пуговицы вытянутые, так как продеваются через кожаные петли или петли, сделанные так же из плотной прочной ткани на другой стороне пальто - дафклота.

Эти деревянные или костяные пуговицы называются тоже оригинально.

Моржовый клык - вот так называют эти пуговицы.

А вот на фото само пальто. Вот так выглядит пальто и вот такие пуговицы на нём.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Вопрос оказался довольно прост, я не знал названия этих пуговиц. Но заглянуть в Википедию никогда не вредно, да и особого труда не составляет при наличии интернета. Правильный в викторине третий вариант: Пуговицы носят название "моржовый клык". Ниже мой ответ в иллюстрации.

3

Недавно мне сестра показала фото пальто, которое хочет купить. Внимание моё привлекло не пальто, а причудливые пуговицы на нем. Оказалось, что они даже имеют свое название - моржовый клык, которое, кстати, им очень подходит.

По похожести вполне его напоминает, просто я видела клык такой в реале, когда жила на севере.

3

Про Дафлкот я был наслышан и раньше, это классическое английское пальто и что отличает его от других, это наличие капюшона, казалось бы, что пальто и капюшон - это несовместимо, а нет... A, вот про его пуговицы - для меня темный лес и я могу только согласится с правильным ответом - "МОРЖОВЫЙ КЛЫК"

3

Пуговицы эти похожи на одну из деталей животного - моржовый клык.

В древности кстати именно моржовый клык и применяли для скрепления частей верхней одежды у народов северной части Европы, так что это не новая выдумка дизайнеров.

3

У меня была когда то такая куртка, поэтому я с легкостью ответида на вопрос в викторине.

На далфкот пуговицы напоминают форму клыка, поэтому имеют название моржовый клык.

Куртки такие не протекаемые и не продуваемые.

2

Популярная модель однобортного пальто, особенно в Великобритании и Франции, называется дафлкот. Застежка - это одна из отличительных черт данного пальто. Крупные костяные или деревянные пуговицы, в количестве четырех штук, через петли из текстильного шнура или кожи. Такая застежка пальто позволяет с ней справится в перчатках, что очень удобно. Ну и смотрится довольно элегантно.

Выглядит это вот так:

2

Классическое пальто дафлкота носили английские моряки и американские preppy, свое название получило от название ткани "дафл". Ткань долго не промокает и не продувается на ветру. Из нее также шили мешки. название пуговиц скорее всего тоже придумали моряки.

Ответом будет третий вариант:

2

Честно признаюсь, но я никогда не слышал такого слова, как "дафлкот", тем более о пуговицах к ним, но благодаря такому вопросу, я теперь точно знаю, что пуговицы у пальто дафлкота носят очень оригинальное название - "моржовый клык" (третий вариант).

1

Про название этого пальто услышала впервые, так как не знала , что это пальто так называется. Когда представляется это однобортное пальто с капюшоном, то автоматически вспоминаются его пуговицы, не частые, максимум две или три пуговицы необычной форму, заостренные с одной стороны. Логика подсказывает , что они называются моржовый клык, так как ну очень на него похожи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID