Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем отличаются французский и английский бульдоги?

mmmnnnggg [1.1K] 2 недели назад

Хочу завести себе бульдожку. Но вот ни как не могу отпределиться с породой. Чем кроме цены еще отличаются французские и английские бульдоги?

2

Это совершенно разные 2 породы. Если их рядом поставить это видно невооруженным взглядом. Да оба бульдоги, и оба относятся к молосской группе. Отсюда слюни, храп, сопение, фыркание, всем таким породам это присуще имейте ввиду! Французские бульдоги меньше по размеру и пошустрее. Английские - это порода для ленивых, как я называю шутя))) Увальни, плюшечки в домашней обстановке. Но что меня поражает во всех бульдогах это их бесстрашие, бросятся на защиту хозяина при опасности, не раздумывая кто перед ними. При этом английские бульдоги имеют очень спокойный даже флегматичный темперамент. Французские бульдоги несмотря на свои малые размеры могут виртуозно "построить" всю семью. Сюсюкаться с ними нельзя, это все таки бульдог, а не декоративная порода собак. Мне нравятся все собаки молосской группы, мое сердце и любовь уже давно отдано бульмастифу. А в роду у них тоже староанглийские бульдоги. Если нужна собака поспокойней, украшение дивана, то это несомненно английский бульдог. Если пошустрее, то выбирайте французского бульдога, они забавные и милые.

На этом смешном фото слева французский, справа английский бульдог

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID