Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Рота - 45 секунд на подъём .Одеваться и строится. Сейчас - это есть....?

sssgss [17.7K] 1 неделю назад

...в "сегодняшней" армии?

тэги: армия
категория: семья и дом
3

На флоте по сигналу тревоги нет времени одеваться! Никаких 45 секунд нет. Если это в тропиках, то бежишь как спал в трусах. Если это у нас на Севере, то одежду в охапку и бегом на боевой пост. Одеваешься уже после доклада, что к бою готов!

Так же и по аварийной тревоге. Переборки задраивают очень быстро. Замешкаешься - останешься в том отсеке до которого успел добежать, а он может оказаться как раз-таки аварийным.

Поэтому чем быстрее бегаешь и при этом не обшибаешь голову об торчащее вокруг железо, тем лучше. А ударишься - тоже хорошо. Это очень бодрит! Сразу просыпаешься. У хороших моряков вся голова в шишках! Потому что тревоги на всплытие каждые 4 часа, а иногда и чаще.

2

Всё зависит от того где служат. Там где я служил, например, такого не было!

sssgss [17.7K]
Мой 81 - 83 службы.  1 неделю назад
Николай007­99 [13]
У нас на службе было не трудно вставать, и на подъём минут 5 было)  1 неделю назад
sssgss [17.7K]
А у нас ,"пока спичка" горит =45 секунд.  1 неделю назад
traveller [8.2K]
Сколько ни поджигал эти спички, никогда они не горели дольше 30 секунд. Хотя может быть у Вас были другой марки, спорить не буду.
И также на подъём роты всегда давалось время 5 минут.
 1 неделю назад
sssgss [17.7K]
За пять минут "всех перестреляют " и "война закончится"...  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID