Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как развить в себе коммуникабельность человеку с социофобией?

Ellepis [49] 2 недели назад
категория: другое
1

Не знаю, была ли у меня или есть ли у меня в какой-то степени социофобия, но я думаю, что желание и способность общаться с какими-то группами людей зависит, прежде всего, от наличия общих интересов, по которым у каждого из участников общения должен быть достаточный объём информации.

Например, если человек увлечён футболом, много о нём знает, способен сформировать своё мнение о последних играх и т.д., то он всегда найдёт о чём поговорить с таким же как он любителем футбола.

В научных разговорах должен присутствовать соответствующий объём знаний и размышлений, в любовных и товарищеских - понимание элементарной психологии и интереса к партнёру или собеседнику и т.д.

Другое дело, что есть люди, которым тяжело начать любое дело, но начав его, они уже могут и не остановиться никогда. Здесь нужно уметь заставить себя сделать первый маленький - иногда очень крохотный шаг. Второй уже будет и больше, и легче.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID