Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как бороться с нервозностью в декретном отпуске?

Злая-Я [1.4K] 1 неделю назад

Иногда когда я стараюсь заняться делами,то ребенок начинает капризничать,устраивать истерику.И я злюсь очень.Хватаю ребенка резко.И тут меня одолевает ужас а вдруг я не удержусь и ударю ребенка.Понимаю,что его вины нет Муж не понимает,что мне тяжело.От постоянно требует всего.Очень стыдно за мои приступы гнева.Как бороться с ними?

тэги: ребенок
категория: семья и дом
2

Для этого нужно, чтобы была помощь со стороны - муж в первую очередь, потом, возможно,бабушки и дедушки, если они есть и могут помочь, другие родственники, друзья. Сходить погулять с ребёнком, принести что-то из магазина, и т.д. Тот факт, что муж не понимает, тревожный сам по себе и может вызывать нервозность ещё большую, чем малыш.Если нет помощи - можно сойти с ума, по себе знаю - у меня муж работает по трое суток, а больше мне никто не помогал.

Далее: Ваше состояние, как Вы его описываете, может наблюдаться при конкретных проблемах - неврозах, послеродовой депрессии, тревожных расстройствах.Здесь уже нужна помощь психотерапевта.

И не стыдитесь, большинство Вас поймут, так как сами прошли через нечто подобное. А также не боритесь, а в первую очередь осознайте: что именно раздражает, чего не хватает как бы Вы хотели в идеале. Разберитесь в своих чувствах и эмоциях - уже будет легче.

1

Находите время для себя. Выходите гулять на 15 минут, делайте косметические процедуры, стойте на голове - делайте что угодно, что может принести Вам удовольствие. Но делайте это исключительно для себя. Без мужа. Без ребенка. Как только Вы сделаете глоток воздуха, будет легче. И это время для себя нужно находить регулярно. Мужчинам сложно понять женщину в декрете, т.к. они не могут встать на наше место. И не нужно его в этом винить. Просто объясните ему, сколько минут в день или неделю Вам нужно. Не может нервная женщина ни о ком позаботиться. Найдите минутку в свое удовольствие - и все будет хорошо!

Спокойная мать - счастливая семья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID