Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вопрос "ребром" в вашей жизни частый гость.или..?

Альфия1961 [75.5K] 8 месяцев назад
1

Я правильно поняла вопрос- о твердости характера? Или о непрогибаемости и бескомпромиссности?

Характер я у себя выработала жесткий, т.к. в школьные годы страдала из-за мягкости и меня это не устраивало. С начала учебы в институте начала закалять характер, умудрилась дать отпор "наехавшему" старшекурснику в общежитии, да, было страшно, но для меня было принципиально не сдаваться... Тогда я поняла, что всё в моих руках, ведь после того, как я не дала в обиду себя и соседку по комнате, нас зауважали. Так и по жизни научилась бороться до конца, не сдаваться и не плясать под чужую дудку, ведь наглых людей хватает. К примеру, мой муж добрый и безотказный и его постоянно дергают по поводу и без повода, это раздражает и его и меня, но он так и продолжает быть безотказным в ущерб своему времени и заработку(мы работаем на себя).

Но я не бескомпромиссная, всегда прислушиваюсь к чужому мнению, и для себя решаю, согласна с ним или нет.

А вопросы ребром в прямом смысле этого слова очень хорошо действуют в тех ситуациях, когда все доводы и разговоры зашли в тупик, увы с моим черезчур добрым (для всех) мужем приходится идти на такие меры.

Альфия1961 [75.5K]
Ну,это хорошо,что хотя бы вы можете этот его недостаток существенно скомпенсировать.Вы - его "подушка безопасности".И это - очень хорошо.А у меня совсем не мягкий и совсем не безотказный.Но,и и сама я тоже давно уже не из мягких.  6 месяцев назад
NataliyaO [6.9K]
Он добрый и безотказный для других, а из-за того, что катает на себе многих, приносит домой негатив и срывается на мне с дочкой, устает где-то, что дома запускает все дела, хотя руки с нужного места растут. Не могу сказать, что мне с ним легко о чем-то договориться, просто иногда доходит до такого маразма, что приходится показывать характер, что ему не очень нравится. В его понимании, я когда-то была мягче и лучше)  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID