Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Умеете ли вы быть великодушным или для этого нужен обязательно повод?

Альфия1961 [63.9K] 2 недели назад
2

А что Вы вкладываете в это понятие. Если великодушие это черта характера, которая проявляется в позитивном отношении к окружающему миру и людям. Или это проявление высшей формы гуманности к тем, кто это заслуживают в порыве своего превосходства морального сознания. Или великодушие это форма человечности, характеризующая наличием доброты, превосходящая общепринятые нормы.

Или великодушие это качества человека, которые несут исключительно положительное мировоззрение и доброе отношение к окружающему. Я добрый человек и много пытаюсь понять и оправдать, но не понимаю предательства и хамства. А вот деньги наверно тут не к чему.

1

Нет, похоже, что нет. Мне всегда необходимо понять, для чего это нужно. Моего великодушия хватает лишь на то, чтобы не делать замечания, не давать непрошенных советов и критических оценок, что также немаловажно. Сегодня не удержалась. Денежные средства к великодушию конкретно у меня не имеют никакого отношения, я на них живу.

1

Конечно в глубине души я великодушен.Но мое сегодняшнее положение не позволяет показывать это качество в полной мере.Для этого нужны большие возможности , а у меня их к сожалению нет.

0

Увы, Альфия- чего не умею - того не умею...не оправдывая себя- хочу сказать- что для великодушия нужна щедрая и великая душа и достаточно много денег ибо эти вещи- на мой взгляд достаточно сильно взаимосвязаны...

а ни того- ни другого у меня -нет...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID