Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Станете ли вы на месте разоблачать, если вам - лгут?

Альфия1961 [63.8K] 2 недели назад
1

Не всегда и не везде. В магазине, если обманывают или обвешивают - да, заявлю на месте, пожалуюсь и верну товар. Если чувствую, что кто-то лжет при общении, то сразу разоблачать не буду, но выводы соответствующие в отношении этого человека сделаю. Вообще я очень тонко чувствую ложь. Если врут беззлобно и безобидно, прихвастнув или приукрасив, например, - не обращаю на это внимания, если же хотят обмануть в серьезных вещах - разоблачаю, не прощаю и прекращаю общение с таким человеком.

0

Хм... все зависит от ситуации.

например, если я чувствую какой-то подвох, со стороны продавца, не важно чего, конечно буду, так как не хочется остаться дураком, когда тебя реально обманывают и "впаривают" какой-то левый товар, таких людей обязательно нужно разоблачать.

Если врут скажем друзья, с целью подшутить, то можно и пропустить мимо ушей, а потом весело и задорно посмеяться вместе с ними без всяких на то обид. самое главное поступить верно в той или иной ситуации.

0

Предпочитаю подобрать подходящий момент, когда разоблачение вранья будет наиболее эффективным. например, когда собеседник выразит противоположную точку зрения или его дальнейшее поведение подтвердит прежнее враньё.

0

Скорее всего нет. Скорее всего я сначала хорошенько подумаю, как можно использовать ложь человека против него же самого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID