Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На ваш взгляд, что более важно - быть или казаться?

Альфия1961 [63.6K] 1 неделю назад
1

Я считаю, что лучше быть, а не казаться, поскольку преднамеренно казаться - это значит, что вводить людей в заблуждение. Если случайно кому-то что-то показалось, когда кто-то меня видел - ничего страшного, а если преднамеренно имитировать образ, которого на самом деле нет - это неправильно. Если человек переоделся в необычный костюм, для этого должна быть серьёзная цель, а не для того, чтобы просто ходить по городу. Если человек не доволен собой, то нужно добиваться того, что сейчас человеку не хватает. Во взаимодействии с социумом, если человеку в этом становится плохо, то нужно исправлять свои недостатки (по возможности). Если к человеку приходит специалист для какого-либо ремонта, то специалист должен быть настоящим, а не просто названным таковым (с купленным дипломом). Человек может что-то скрыть из информации о себе от чужих людей - вот это я понимаю.

1

Недавно как раз читала текст на данную тему. Там один молодой человек решил "казаться" и из-за этого попал в смешную ситуацию. Он понял, что нужно преподносить себя таким, какой есть. И я с ним согласна. В каждом из нас есть качества, которые нравятся другим. А если мы будем стараться казаться не такими, какие есть, мы потеряем свою индивидуальность. А люди интересны именно индивидуальностью, а не там, чем походят на идеал.

0

Если ты познакомилась с парнем и он тебе понравился, то даже подсознательно будешь стремиться казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Но это утомительно, все время что-то изображать из себя. Можно, например, при устройстве на работу выдавать себя за большого специалиста, чтобы получить должность попрестижнее - это уже мошенничество. Маньяк-убийца тоже выдает себя за добряка, чтобы завлечь жертву, конечно для него это важно, но это преступление.

0

Поскольку я часто попадаюсь на тех кто казаться, то мне лично важно, что бы было быть. Например если специалист, то не по диплому, а реально должен быть. Токарь четвертого разряда, не для зарплаты мертвая душа, а должен быть. Электрик не по корочке, а потом сами крутите как хотите я не знаю почему у вас света нет. Так вот хватит с меня уже кажется, объелся уже такого, хочу быть и чтобы всегда.

0

Я бы сказала, все зависит от ситуации. Реалии нашей жизни таковы, что иногда лучше казаться, то есть, по просту говоря, прикинуться. Не всегда люди хотят видеть нас такими, какие мы есть. Ну и ладно. Я бы сказала, что дома, со своими близкими, друзьями мы те, кто мы есть, а со всеми остальными мы предпочитаемой казаться.

0

конечно важнее быть чем казаться, однако когда вы стали тем кем хотели, важно уметь и казаться тем кто вы есть. Это как одно продолжение второго или одно без другого дает не тот эффект. Плохо когда человек пытается казаться тем кем он на самом деле не является, и люди все равно это поймут и заметят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID