Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие кисломолочные продукты лучше для похудения: кефир йогурт, тан, айран?

Koss [12.2K] 1 неделю назад

Что лучше употреблять из кисломолочных продуктов, чтобы похудеть? Что для похудения лучше пить: йогурт, кефир, айран, тан?

2

Для похудения лучше использовать тан или айран. Оба эти напитка кроме утоления жажды,насыщают микроорганизмами,которые улучшают работу печени,почек,кровеносной системы,а главное желудок и кишечник,что очень важно для нормализации обменных процессов и пищеварения. Напиток,фактически представляет из себя сыворотку,оставшуюся после приготовления творога и сыра и по своим свойствам,она значительно полезнее творога. Это полностью натуральный продукт(но смотрите состав на этикетке,производители бывают и недобросовестные). Оба напитка имеют низкую калорийность,при этом придают силы и энергию,наполняют кислородом ткани.

Йогурт,при низкой каллорийности имеет много синтетических добавок,об этом говорит срок хранения и не только,натуральный йогурт не может храниться месяц,а то и больше.

Кефир низкой жирности можно использовать при похудении,но учитывая,что изготавливается он не из натурального молока,потом обогащается витаминами,содержит алкаголь,дрожжи(содержание спирта и дрожжей растет с каждым днем хранения) и т.д.,считаю,что это не лучший напиток для организма.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я в "прошлой жизни" толстушечкой была и мне очень помогали молочные продукты худеть.

На утро творог,кашка на молочке без лактозы (люблю овсянку).Кстати,для улучшения эффекта,замените в каше сахар сухофруктами - вкуснятина.

Твердый сыр пониженной жирности по фигуре вообще не бьет - с ним очень вкусны любые блюда.Особенно салаты с овощами.

Но и обычный твердый сыр есть можно, только меньше и реже - не переедая суточную норму жира.

Кефир я пила перед сном, и сейчас пью: так организм работает активно пару часов и после того, как вы уснете - это калории сжигаются.

Масла я не ем, но в кашку,иногда, добавляю до 15 грамм.

Йогурт можно на завтраки и полдники, но на ужин нет - это сладкий продукт, а при похудении глюкоза и фруктоза на ночь противопоказана.

Кстати,стан кефира хорош и на полдник.

Сметана: на обед в самый раз, как заправка для овощного салата - особенно для мужской силы в плане пола.

Сыворотку,ряжанку и прочие напитки пью, когда хочется.Молоко, кстати, тоже - 7 лет вес в норме держу.

1

Сам по себе кисломолочный продукт вряд ли действительно поможет Вам похудеть. Если Вы хотите заняться собой - нужно делать это грамотно (занятие спортом, сбплансированная диета и т.д.), а не убивать организм

0

Я не думаю, что для похудения могут помочь определенные кисломолочные продукты. Они могут помочь не набирать вес.

Для этого лучше всего подойдут низкокалорийные натуральные продукты, лучше без сахара или с минимальным содержанием.

Как пример, можно привести даноновкий термостатный йогурт (без сахара, натуральный, жирность 1,5% или 4%), закваску простоквашинскую (без сахара, 1% и 2,5%), кефир вкуснотеево (есть 1%), кефир Домик в деревне (тоже есть 1%)и др.

Есть диеты на кисломолочных продуктах, но это уже другой разговор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID