Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кружить в самолёте. Может ли аварийная посадка довести до приступа?

sds [50.9K] 2 недели назад

Вопрос задан после звонка коллеги по работе, у которого дочь сейчас кружит в самолёте.

Как успокоить человека и можно ли вообще в такой ситуации успокоить? Один приступ у него уже был..

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
2

Где нет атеистов?,на падающем самолёте!Конечно может,человеку дорога жизнь,а тут понимаешь,что секунды могут решить все.Конец или Начало?За эти секунды или минуты проносится вся жизнь.Наверное после такой ситуации,начинаешь ценить многое.В вашей ситуации,не стоило говорить больному человеку такие подробности.Ему нужно принять успокоительное.Конечно нужно отвлечь его,темами,что такое бывает.Что это довольно частая ситуация.Что у пилотов,все под контролем.И не нужно раньше времени паниковать.Он нужен здоровый дочери,которая скоро будет рядом!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Неужели вы сами никогда не попадали в такую ситуацию? Вполне обычное дело. Кружат над московскими аэропортами часто, ожидая своей очереди. Или по технике безопасности это полагается в случае подозрения на малейшую техническую проблему. Или полосу готовят, если какие-то проблемы с шасси. Но если в Москве, то скорее всего, ищут окно для посадки из-за загруженности аэропортов.

Я попадал:) Раза три снижались практически до того, что можно было уже людей разглядеть на земле, а потом опять поднимались. Соседи на борту не поняли меня, когда я аккуратно выразил опасение, наверно, у них в отличие от меня, это был уже не первый раз так.)

Все будет хорошо!

3

Да конечно, не надо волноваться, будь то хоть в ожидании самолета, хоть в самом самолете. Случаи, когда с самолетами что-то происходит, настолько редки, что о них упоминают в СМИ как о чем-то совершенно из ряда вон (летом пошел снег, мужчина родил, президент в отставку ушел, самолет гражданской авиации разбился). А все эти мелочи вроде кружения в самолете (которое нужно именно затем, чтобы в итоге сесть правильно) и даже аварийной посадки - совсем не повод переживать. Представляете, как бы тогда должна была волноваться семья каждой стюардессы каждый раз, когда девушка на работу отправляется? Многие люди часто летают, потому что это их работа или потому что работа частых командировок требует, и они относятся к этому спокойно.

3

Скорее всего для волнения нет причин. Это обычная практика и самолёты от этого не падают. Бывает, что нельзя садиться из-за погоды, бывает, что надо пропустить другие самолёты. Разве вы когда-нибудь слышали новости о том, что самолёт кружил и докружился? Всё это регулируется и ничего в этом страшного нет. Не кружит же этот самолёт 10 часов. Может быть я не так поняла вопрос. Но если это кружение в ожидании посадки, то не стоит так нервничать.

Прочитала сейчас статью по ссылке. Ситуация под контролем. Самолёт готовится к безопасной посадке. Всё будет хорошо. Плохо,когда посадку не дают. А когда к ней готовятся, то всё будет сделано, как надо ;)

1

Чаще всего это происходит, когда перед аварийной посадкой самолёт сжигает топливо, что и указано на сайте по ссылке в Вашем вопросе. Там написано, что в двигатель попала птица, поэтому самолёт просто сжигает горючее для более безопасной посадки.

Кстати, я видел, как в аэропорту Воронежа сел самолёт АН-24 - один двигатель у него не работал. А у него их всего два. И этот самолёт уже давно является ветераном воздушного флота - у него турбовинтовые двигатели с пропеллерами. Тем не менее, он произвёл нормальную посадку на одном (левом) двигателе и ничего с ним не случилось.

Дочь коллеги по работе наверняка находится в более современном и безопасном лайнере. Покружит самолёт над аэропортом, выработает почти всё горючее, и приземлится.

1

Все перечисленные ответы явно от очевидцев, самый простой способ избежать паники (тем более приступа) не летать, тут нужно знать что важнее здоровье или комфорт с определенной степенью риска!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID