Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часто говорю "хочу домой", что делать?

tobia [646] 1 неделю назад

Вот я дома. Но я хочу домой. Происходит это год. Довольно часто . Что делать ?

4

Вам просто нужно уяснить для себя что же для вас означает само слово " Дом ".

Как я поняла, что вы находитесь там, где ваш дом только по прописке, но в нём вы не ощущаете себя комфортно, то есть это ваша жилплощадь.

Чтобы вашу жилплощадь превратить в то место где вам будет комфортно и безопасно, то понадобятся усилия. Самое главное - это желание превратить простую жилплощадь в то, чего вам так не хватает.

Мне трудно судить о том, что в вашем представлении означает дом, но прежде всего необходимо постараться хотя бы " превратить " место вашего проживания как можно комфортнее.

Люди порой живя даже в " лачугах " порой чувствуют себя гораздо уютнее тех, кто живёт в шикарных особняках.

Повторюсь, нужно создавать уют самим, а уют - это и есть то, что делает простую берлогу - роскошной виллой на берегу заокеанского острова.

2

Не нужно ни чего делать.Дело не в том, что Вам не уютно, не комфортно, или еще что-то не так с Вашим дом. Думаю дело в ДУШЕ. Душе тесно в физическом теле. Возможно , у Вас зрелая душа, которая переживает не первое воплощение на этой Земле, и Душа помнит где её истнинный ДОМ. ДОМ в котором легко, свободно и очень очень комфортно. Я стала ловить себя на подобной мысли уже достаточно давно. Сначала тоже думала, вот будет свой дом и эта мысль уйдет. Сейчас у меня свой дом, очень уютный, энергетически чистый ( я слежу за этим). Есть другой дом , на природе, тоже очень любимый. Я много путешествую, и когда задерживаюсь даже в очень любимом месте за границей больше чем на месяц, меня не покидает ощущение чужбины, вот все хорошо, а чужбина.Люблю возвращатся домой. Но мысль "хочу домой" по сей день со мной. Иногда спрашиваю себя "Где этот дом?", а в ответ тишина...Честно говоря я не думала, что еще кого то такие мысли посещают.А мысль хочу другую жизнь Вас не посещает случайно?

tobia [646]
Такая мысль посещала один или два раза, но не более .  1 неделю назад
Приморочка [7.2K]
Значит в эту жизнь ещё "не нажились".  1 неделю назад
комментировать
1

У меня было подобное состояние, и действительно странно, ты дома - но хочешь домой. Это было в период острой тоски. Когда окружающий мир, да и внутренний, словно бы тесны, не устраивают, не удовлетворяют.

Прошло как-то незаметно, как бы само собой.

Если Вы человек-верующий, помолитесь, - это облегчит Ваше душевное томление. Сложно предложить что-то другое. Хотя, наверное, попробуйте отвлечься помощью близким, друзьям: добрые дела - отличный союзник в борьбе с любыми "тараканами".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID