Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выглядит дед Мороз?

Афанасий44 [243K] 2 недели назад

На кого похож Дед Мороз?

Как выглядит Дед Мороз в России?

6

Дед Мороз - мужчина пенсионного возраста. Крепкий, бодрый, роста выше среднего. Можно заметить, что в юности всерьез занимался спортом, но и на старости лет не оставил своего увлечения. Хобби старика - лыжные прогулки, наблюдение за живой природой и художественная самодеятельность. У него седая окладистая борода и лихо закрученные усы. В силу любви Деда Мороза к зимним прогулкам на свежем воздухе, щеки и нос у него красные. Дед Мороз в вопросе амуниции ретроград - носит шубу, шапку, ватные штаны и валенки. В прочих вопросах он - сторонник прогресса. Дед Мороз полиглот, легко разбирается со всеми техническими новинками, отличный педагог, любит живую природу. По политическим убеждениям он патриот интернационалист.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Дед Мороз, старичок, но крепкий, высокий, в шапке, с длинной бородой, в шубе (красной, иногда синей), в валенках, с посохом, появляется, как долгожданный гость, через двери, ездит на лошадях, подарки под ёлочку прячет, всегда в сопровождении Снегурочки, которую считают его внучкой, но фактически это дочка его от Снежной Царицы. Потом Дедушка Мороз православный, а ранее язычник, в отличие от Санта Клауса, сочинённого протестантским священником Клементом Муром всего в 1822 году.

У Деда Мороза отсутствуют вредные привычки, а Санта, маленький старичок с короткой бородкой, через каминную трубу пролазит, подарки в носки кладёт, сам в колпачке красного цвета, сапожках вместо валенок, ездит на оленях и трубку курит.

1

Ехал как то в дом 31 декабря в 23.00 - навстречу попался Дед Мороз ( я живу в глубоком лесу )в красном с белой бородой , с большим светящимся посохом и похоже в дребадан пьяный - вот так он выглядит .

Хочу оговориться - дело было в округе Hameenlinna ,город Tuulos, страна Suomi, вот так и живем с пьяным Jollo Pukki .

1

Дед Мороз чем-то внешне напоминает Николая Чудотворца. Та же белая борода, та же доброта взгляда, идущего из глубины христианской души... Разница лишь в том, что Дед Мороз - сказочный герой, а Николай Чудотворец - реальный.

0

Дед мороз, это сказочный персонаж, которого не существуют. Подобные вопросы обычно тут удаляли, но сейчас видимо нет, это значит, что сказка стала былью. Лично я видел много раз деда мороза и он всегда разный. Очень редко мне встречается трезвый дед мороз, который просит у детей стих. Обычно я вижу деда мороза в алкогольном опьянении, который кое как на ногах стоит. Иногда я вижу деда мороза, который спит на снегу в канун нового года.

В общем в моём понимании, дед мороз похож на алкаша. Очень жаль, что в моей стране люди испортили такого хорошего персонажа.

Афанасий44 [243K]
И раньше не удаляли, по 2 - 3 года существуют вопросы:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/632931-kak-vygljadit-snegurochka­.html#answer1859502
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/213895-kak-vygljadjat-rusalki.ht­ml#answer651471
 2 недели назад
комментировать
0

Дед Мороз в России по сути ничем не отличается от Санта Клауса в Америке.

Старик с длинной бородой и волосами, одет в красное, на голове шапка и в руках посох. Также бывает у него мешок с подарками. Единственное что в России есть разновидность костюмов для деда мороза, так например встречается синий Дед Мороз.

Афанасий44 [243K]
Да совсем они разные, Дед Мороз и Санта Клаус.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID