Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой монитор (Dell U2417H InfinityEdge Monitor или Dell S2715H) выбрать?

xProject [893] 5 месяцев назад

Всем привет! Помогите определится с выбором монитора для 3д-моделирования, небольшой цветокорекции и игр (приоритет задач соответствует порядку). Цена на оба монитора одинаковая (во всяком случае в Польше, где я и живу) - 1 159 зл. (17850 руб.) за Dell U2417H InfinityEdge Monitor и 1 149 зл. (17700 руб.) за Dell S2715H. Собственно, я не особо понимаю, почему они стоят одинаково) Диагональ 1го равна 23.8, а 2го - целых 27. Для сравнения - InfinityEdge Monitor на 27 дюймов стоит в 2 раза больше, чем на 23.8 - 2500 зл. (правда при разрешении 1440р, а не 1080, как в случае в теми, между которыми я выбираю). Так за счёт чего же 27 и 23.8 дюймовый монитор стоят одинаково? Отличия, как я понимаю, только в наборе разъемов и дизайне.

Те, кто разбирается во всей этой мониторной теме, посоветуйте, какой выбрать и в чём их отлично. От себя скажу, что мне больше по душе U2417H за счёт своего дизайна. Но и лишняя диагональ никогда лишней не бывает, сами понимаете) Всем заранее большое спасибо!

P.S. Также, думаю нелишним будет упомянуть, что в будущем планирую прикупить еще один такой монитор, в не зависимости от того, какой из этих 2х выберу.

1

Чтобы выбрать монитор, нужно прийти в магазин и посмотреть на него. Если 3d-моделирование и игры особенно не требовательны к монитору, то для цветокоррекции очень важна цветопередача. А отсюда-высокие требования к подсветке экранов.

Основное отличие этих мониторов:

1. 23', матовый экран, USB 3.0, калибровка цвета
  2. 27', глянцевый экран, USB 2.0, встроенные колонки

Глянцевый экран дает более сочные цвета, блики от солнца, ламп и отражение человека. Не знаю, даст ли калибровка цветов на 23' необходимую цветопередачу и сочность. В остальном мониторы среднего качества. В России цены не одинаковые, тот, что побольше и стоит дороже.

система выбрала этот ответ лучшим
0

На мониторах одинаковый тип матрицы, одинаковое время отклика, и одинаковое разрешение Full HD — 1920×1080 точек. Но диагональ разная. Видимо теоретически на 23,8 дюймовом изображение будет более качественным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID