Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Об окрестностях какого российского города писал Константин Паустовский?

Пашенька [127K] 1 неделю назад

«Окрестности … отличаются жалкой растительностью. Бора калечит и убивает всё. Выживает только сухая трава и кусты колючего держидерева… Первые порывы ветра бьют по палубам кораблей… Ветер быстро набирает полную силу, и через два-три часа жестокий ураган уже хлещет с гор на бухту и город. Он подымает воду в заливе и несёт её ливнями на дома… Бора дует при ясном небе. Зимой она всегда сопровождается крепким морозом. Корабли превращаются в глыбы льда. Лёд, срываясь со снастей, калечит и убивает матросов…».

Об окрестностях какого российского города писал Константин Паустовский?

3

В данном рассказе речь идёт о Новоросийске.

Книга называется "Чёрное море".

Книга производит на многих читателей очень глубокое впечатление, в том числе и на меня. Её реалистичность и искренность, увлекает и "заставляет" читать).

Кто не читал, очень советую.

0

Конечно же К.Г. Паустовский писал о городе Новороссийске. Честно говоря я не читал именно это его произведение, хотя читал многие. А ответ я нашел в интернете, и довольно легко. Мне попался источник этих вопросов.

0

Константин Паустовский писал о Севастополе. Этот отрывок из его произведения "Чёрное море".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID