Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Грибы - это кто или что?

Марфик [9.5K] 2 недели назад
тэги: грибы
категория: образование
1

Я тоже до недавнего времени думала и даже была уверена, что грибы - это что! Но недавно с удивлением узнала, что грибы к растениям не относятся. Их ученые давно изучают и доказали, что грибы это не растения, а особый отдельный вид. Их сравнивают с животными, потому, что питаются они как и животные органическими растениями. Так, что на сегодняшний день, узнав о грибах немного больше, я бы не стала заявлять уверенно, что грибы - это растения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не знаю,что вы вкладываете в это понятие,но насколько я знаю - это всегда являлось растительной пищей,которую всегда человек добывал,чтобы приготовить.Может быть слово"грибы"

еще имеют где - то какое - то значение,но я его не знаю.Так что - вопрос на мой взгляд совсем не удачный.Надо было вам придумать нечто более привлекательное.

Настина мама [2.1K]
А вы почитайте о грибах немного больше, и сами удивитесь и вопросу и ответу, и уже не будете так думать о целесообразности и привлекательности заданного вопроса.  2 недели назад
комментировать
1

Насколько мне известно, грибы выделили в отдельное царство живых организмов. Они объединяют в себе признаки животных и растений, поэтому занимают вот такое особое положение в живой природе. Именно в живой природе, а раз так, то я думаю, что ответ будет - кто (раз живой, был бы неживой, тогда - что).

1

Хоть грибы в последнее время и стали относить к отдельным видам органических растений, все равно я считаю в русском языке они отвечают на вопрос "Что" а не "Кто". Потому что "Кто" относиться только к самостоятельно передвигающимся живым существам, к примеру человеку, кошке, собаке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID