Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Родители не хотят того, чтобы я уезжала учиться далеко от них, что делать?

КатяЛидер [1.8K] 2 недели назад

того, чтобы я уезжала учиться далеко от них.

3

Если Вы чувствуете настоящее стремление учиться где-то далеко от дома, то надо добиваться своего. Родители - эгоисты. Им всегда хочется, чтобы дитяти сидели возле них.

Я в детстве училась в музыкальной школе. Была отличницей, побеждала на музыкальных конкурсах. Мне прочили музыкальное будущее. Однако в нашем городе не было консерватории. То есть мне надо было уезжать из родительского дома, чтобы продолжать обучение. Родители даже слышать об этом не хотели. Я также отлично училась в общеобразовательной школе (на свою беду), поэтому меня уговорили пойти в политехнический институт, где только что открыли новый факультет электроники.

Так я закончила один, потом другой вуз. Проработала по выбранной специальности, далекой от музыки. Правда, работа мне нравилась. Но я чувствовала, что все равно не могла отдаваться ей всей душой.

Сейчас уже ничего не исправить. Но я очень жалею, что в молодости не проявила твердости и не уехала из дома.

Дерзайте! Это Ваша жизнь, а не жизнь Ваших родителей!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если Вам нужна именно эта специальность, которую можете получить только в ВУЗе, находящимся далеко от дома и это Ваш выбор, который Вам близок - уезжайте не задумываясь, потому что жить с нею Вам, а не родителям. Без образования жить намного сложнее, а потом, это же только на время и домой будете приезжать - вопрос простой и решаемый. C родителями надо поговорить, настоять, объяснить - сейчас уйма средств связи - звонить можно каждый день, разговаривать по скайпу и время в разлуке пролетит и для Вас образование - огромная польза, тем более у Вас есть желание. Объясните, что когда будет своя семья и дети, учеба уже будет являться проблемой. Так что то, что Вы задумали, реализовать надо во-время - задача Ваша это до родителей донести.

2

В своё время уехал учиться из-под родительской опеки из Пензы в Киев. Родители, естественно, нервничали, но отпустили. Они очень разумные люди. Понимали, что, если не отпустят с миром, сам убегу.

Что же Вам делать? Напишите письма во все учебные заведения, в которые Вы желаете поступить. Получите ответы (обязательно в бумажной форме) от вступительных комиссий и, вместе с родителями, выбирайте самый подходящий вуз.

1

Идти до конца и настаивать на своем.Если повинуетесь родительской воле можете никогда не придти к своей мечте.

Борисов Игорь [127K]
До какого конца Вы советуете идти автору вопроса? Почему нельзя "повиноваться родительской воле? Андре, Вы мыслите, как подросток.  2 недели назад
andre86 [1.6K]
вы просто являетесь не дальновидным человеком.а насчет подростка я им являюсь всю свою жизнь у себя в душе.и вам советую.нужно жить своим умом.  2 недели назад
Борисов Игорь [127K]
Странно, как это при своей недальновидности, в свои шестьдесят лет, я подростками манипулирую так, что после каждого моего урока они (ПОДРОСТКИ!!!) говорят мне спасибо.
Я стар. И, может быть, не дальновиден, а, может быть, и близорук. Но я не выпускаю выпускников из своих рук.
Стоять до конца, не ведая о оном смешно.
 2 недели назад
andre86 [1.6K]
сказать честно я просто через это проходил.а если обидел вас извините меня пожалуйста.я не хотел.у меня был когдато выбор:место где мне хотелось учиться и место куда мне предлагали родители.выбрал второй вариант и глядя на свою жизнь он был не особенно правильным.сейчас я занимаюсь не совсем любимым делом.  2 недели назад
комментировать
0

В 11 лет я решил, что после 8 класса я уеду из родного города. Мама, конечно, не хотела. Но в 14 лет я уже твёрдо знал в какой город я уеду и этот город был далеко от моего родного. Правда, там жили наши родственники. и вот, я целый год твердил матери про свой отъезд. И, хоть она была всё время не согласна, но в конце концов собрала мне чемодан. В 15 лет я уехал с родного дома учиться в другом городе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID