Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли онлайн хранилище для фильмов (см.)?

Тирион [3.7K] 1 неделю назад

Навожу порядок в ПК, и освобождаю свободное место на жестком диске. Так вышло, что моя фильмотека уже весит больше 300 Гб. Удалять все, и потом искать на сайтах онлайн просмотра не вариант. Хотелось бы сохранить(а в дальнейшем и увеличить) всю коллекцию. Знаю о облачных хранилищах типа Яндекс диска/Гугл диска и облака Mail.ru, но их бесплатный объем слишком мал. Может кто знает бесплатные хранилища, куда можно залить большой объем информации, преимущественно фильмы. Пусть даже их будут просматривать другие, главное чтоб удалить никто кроме меня не мог, и правообладатели не жаловались. Заранее спасибо!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Есть конечно.

Вы правильно написали, лучшие такие хранилища это Яндекс Диск, DropBox, Гугл, майл и т.п., их много. По идее, можно заплатить деньги и увеличить такое хранилище до нужного размера. Другое дело если деньги тратить не хочется, тогда можно завести несколько аккаунтов, разбить фильмотеку на части и раскидать по аккаунтам.

Почему так - да потому что раскрученным брендам можно доверять и с большой вероятностью, Ваши фильмы никуда не денутся.

Давайте рассмотрим другой вариант: Вы нашли бесплатное хранилище на нужный Вам объем, закинули туда архив, потратили время, а ребята, которые организовали хранилище скоро поймут, что они погорячились, запустив такой сервис и откажутся от него, зачем им платить аренду или обслуживать дорогие сервера из своего кармана? Вот тогда все может пропасть.

Вот поэтому, лучше заплатить один раз деньги за место и потом пользоваться проверенными сервисами, ну или использовать частями, как я описывал выше.

Но, еще я бы посоветовал приобрести внешний жесткий диск на пару терабайт и хранить Вашу коллекцию там, вот тогда она точно никуда не денется, а то мало ли что случится с сервисом или какие законы о пиратстве изобретут.

Как-то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Тирион [3.7K]
Один раз я бы заплатил, но там ведь оплата ежемесячно/ежегодно. Не оплатил - и сразу урезали(удалили) твою коллекцию. С внешним диском вариант вроде получше, только вот вопрос, сколько в среднем проживет такой диск? Допустим в средней ценовой категории?  1 неделю назад
Pozitin [13.6K]
Так напишите в службу поддержки Яндекс, майл и т.п., где есть у Вас почта, сообщите им, что Вы готовы заплатить, но один раз и навсегда, кто-нибудь да пойдет на компромисс, ведь у них жесткая конкуренция. Только, если Вы пишете в яндекс, то главное, что бы в обращении звучала фраза: "А то на майл переходить не хочется, там предлагали такую возможность". И наоборот, надо намекнуть, что если они не пойдут на уступки, могут потерять клиента.
Более того, бесплатно и навсегда пространство такого хранилища можно увеличивать разными способами, например, приглашая рефералов, потом там есть всякие фишки, за выполнение которых они дарят пространство, даже за каие-то свои ошибки, так яндекс диск раздавал по 200 гигов за какой-то косяк. В общем, решить, думаю, можно.
 1 неделю назад
Pozitin [13.6K]
Теперь по внешнему диску. Для примера, у меня такой живет уже лет пять, и думаю, еще 50 проживет, а то и 100. Во-первых, перед покупкой стоит все за него изучить (я про свой тогда в журнале читал и отзывы в интернете), т.е. нужно брать качественный, не китайский, а во-вторых, бережно относиться, т.е. не таскать его каждый день с собой, использовать защитный чехол, не ронять и т.п., тогда может прожить много, узнаем, если доведется лет через 50, пока ведь не было ни у кого возможности проверить. Кстати, задайте на БВ такой вопрос. И в интернете поищите инфу.
Удачи.
 1 неделю назад
Pozitin [13.6K]
Кстати, еще вариант, я слышал, продают аккаунты майла с 1 терабайтом, цена от 1000 р. Поищите в сети.  1 неделю назад
Тирион [3.7K]
Спасибо, попробую несколько вариантов.  1 неделю назад
комментировать
1

Я купил Хранилище с 1Тб + Plex = доступ даже когда комп выключен. У меня так сделано. Старые фильмы не пересматриваю, хватает новых. Если купить платную подписку то может быть доступен даже из внешней сети. В большинстве случае сын смотрит там мультики, и то, сейчас чаще начал смотреть на ivi какие то мультики новые, сам заходит, выбирает что ему нужно и смотрит онлайн. Мне даже лучше, ничего не скачиваю, его не спрашиваю что ему нужно.

Если хранилище хорошее, то можно даже поднять сервер для проигрывания этих фильмов на каком нибудь своем сайте, еще и денег заработать на трафике. Но я уже не заморачивался настолько.

Не привыкайте к халяве, это вредно для мировоззрения, за любую хорошую услугу нужно платить. Я иной раз даже в кино стараюсь сходить, потому что знаю что на большом экране в 3D гораздо интереснее смотреть. Последний раз Доктор Срендж смотрел, ни разу не пожалел, отличный фильм.

Тирион [3.7K]
Я не спорю, но платить ОДИН раз. Перманентно я только прибыль люблю получать.:) В кино тоже время от времени хожу, но не всегда впечатления хорошие, это факт.  3 дня назад
комментировать
1

Если это не супер-пупер редкие фильмы и речь идёт именно о фильмах, снятых киностудиями, то удалив их, вы ничего не потеряете. Торренты живы, и варианты оцифровки предлагают различное качество, возможно даже лучше чем есть у вас. А так, вы ещё часть времени потеряете на загрузку их в облако.

Остаётся только использовать программу для записи названий файлов.

Тирион [3.7K]
Есть редкие, есть просто которые нравятся, и хочется чтоб всегда были под рукой, а не тратить время/искать нужное качество/качать и пр. Качество меня устраивает (720р и выше), нужно лишь место для хранения.  1 неделю назад
ХотитеВерь­те [2.6K]
Как вариант: редкие оставляете -- скорей всего, по объёму и Облако найдётся, а от остальных избавляетесь. Для проверки на редкость/нередкость используйте http://tparser.org/  1 неделю назад
комментировать
0

Есть конечно хранилище от Яндекса, Гугла, и.т.д но я бы посоветовал облачное хранилище, сам пользуюсь все приложения все-все можно хранить в облаке достаточно всего-лишь скачать облачное хранилище. Могу посоветовать Mega вот ссылка https://mega.nz/

Тирион [3.7K]
Какой бесплатный объем они предоставляют? Если 50 Гб. то это весьма неплохо, но в моем случае не подходит.  1 неделю назад
Snov [213]
Если вы будете приглашать рефералов (за каждого реферала по 1 гб места до 100 гб)  1 неделю назад
Тирион [3.7K]
Даже если до 100, Вы вопрос читали полностью? Мне нужно как минимум 300 с лишним Гб.  1 неделю назад
комментировать
0

Отдельно онлайн хранилище для фильмов нет. Кроме того хранение в фильмов облаке опасно так как по жалобе правообладателей с вашим хранилищем могут быть проблемы. по крайней мере Google проверяет на пиратство.

Тирион [3.7K]
Но если папки закрыты от общего доступа, кто будет видеть и жаловаться?  1 неделю назад
комментировать
0

Эх. Маил.ру когда свой облачный хостинг запускала - дала всем желающим по 1Тб места - бесплатно и навсегда. Я тогда успел отхватить свой терабайт - теперь пользуюсь. Теперь уже такой халявы нет.

Тирион [3.7K]
И сейчас не уменьшили и не попросили ежемесячной платы? У меня там сейчас 100 Гб. остальное только за деньги.  1 неделю назад
MikhailS [369]
Пока нет. Уже года три (не помню точно) пользуюсь  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID