Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли присниться сон, в котором снится сон?

JAROM77 [25K] 8 месяцев назад
1

Присниться может абсолютно всё, что угодно)) Зачастую, думаю, это зависит от фантазии человека))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, конечно. Со мной бывало неоднократно. Не знаю, с чем такое явление связано, но замечала подобное за собой, когда очень сильно уставшая или сильно не выспавшаяся или болею. Сейчас вот две недели пролежала дома с жутким бронхитом и подобное явление частенько давало о себе знать. Бывало часто, когда на работе в обеденный перерыв задремываю, мне снится сон, в котором я сплю и мне снится сон. Причем бывает такое, что я сплю, мне снится сон, что я сплю и мне снится какой-то сон. Матрешка сновидений какая-то. Может как раз подобное явление и связано с сильным переутомлением и истощением жизненных сил организма. Может так наш мозг дает понять, что нужно больше энергии. Самое интересное, что я обычно очень четко осознаю грань между сном и реальностью. То есть если мне просто снится сон, кошмар какой-нибудь или то, что я не очень хочу видеть или в этом участвовать, то в голове "это уже перебор, надо просыпаться" и открываю глаза. Но вот со сном во сне так не получается почему-то.

2

Конечно может, это я по личному опыту говорю. У меня был сон, в котором был сон, в котором был сон. Вообще интересное явление. Ещё есть интересный фильм "Начало", там как раз с этим связанный сюжет. Ещё бы научиться всё время замечать когда находишься во сне.

Анна Лажевская [11.5K]
В этом фильме Ди Каприо использовал волчок, чтоб отличать сон от реальности. Если волчок крутился бесконечно долго, то сон, падал, значит в реальности. А фильм очень классный.  8 месяцев назад
Vasilisk25 [392]
А у меня во снах не получается делать необычных вещей. Как только попытаюсь сделать что-нибудь эдакое или понимаю, что сплю, почти сразу просыпаюсь.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID