Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Совместимы ли богатство и доброта? Какие есть примеры из жизни?

Люсси [23.6K] 1 неделю назад
2

Да, совместимы. У меня тётя работает главным бухгалтером в одной очень крупной фирме и очень прилично зарабатывает, столько, что хватает содержать свою семью, семью сестры и дочки. Плюс купила всем им по двухкомнатной квартире в Москве. Несмотря на то, что ей хватает куда тратить и кому помогать, она часто помогает моим родителям и не только. У нас многодетная семья, поэтому лишних денег у родителей никогда не бывает, она по возможности пересылает маме. И когда приезжает на родину, то едет с огромными сумками подарков всем родственникам, никого не хочет обидеть. По общению она добрый, понятливый человек, несмотря на тяжелую нервную работу, на которой она часто сидит до поздней ночи.

Конечно, чаще в людях вылезают плохие стороны, когда много денег, но и нормальные, добрые люди тоже встречаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вообще я бы назвала ассоциацию "богатство = нет доброты, человесности и т.д." совершенной глупостью, придуманный действительно злыми людьми. Я знаю больше примеров "злых" бедных людей, чем богатых (попробуйте в час пик на автобусе прокатиться). Богатый человек будет злым скорее в том случае, если вышел из бедноты, и по той причине, что испытывает отвращение ко всей этой своей прошлой жизни. Ну, это исключительно моё видение вопроса)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID