Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как себя вести, когда подруга богаче или беднее тебя?

Nataky24 [2.5K] 2 недели назад
5

У меня такая ситуация. У подруги муж - бизнесмен, а я полунищая. Последнее отдаю на спасение животных. И подруг у меня никогда не было. Я не понимаю эту женскую дружбу. А тут человек сам стал мне помогать спасать собаку. Оказалось, что мы очень похожи характерами. И имена одинаковые, и дата рождения, и даже реакция на все одинаковая.

Я даже есть у нее стеснялась. Все такое дорогое. Но чувствую по мыслям (а я мысли читаю) и по энергетике, что ей это приятно и нормально. Она стала из-за границы привозить мне хорошие вещи. Я плачу, но там они гораздо дешевле чем в Минске. Может привезти что-то мелкое (например, нижнее белье) и подарить, потому что не удержалась и купила его за копейку на распродаже.

А я могу посмотреть за ее 2 собачками, если они с мужем уезжают в отпуск.

Даже не знаю почему, но не комплексую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы сами должны знать кто вы такой и что ваше внутреннее состояние не зависит от финансового положения. Только в этом случае ваша подруга поймет что ее финансовое состояние не отражается в вас, что вы не комплексуете по этому поводу. Если внутри вы не справляетесь с этим и вас мучают мысли о ее финансовом состоянии, тогда поищите лучше подругу которая вам в ровень и не будет ничего лишнего.

1

Если Вам с подругой комфортно и интересно, что при чёт тут деньги? Ведь Вы видите в ней прежде всего человека, потому и дружите. Значит, у вас обоих общие интересы или даже мировоззрение.

И тут многое зависит ещё и от подруги: если она проста в общении, не демонстрирует свою обеспеченность, проявляет к Вам истинный интерес, то можно только гордиться такой дружбой и такой подругой.

1

Нормально себя вести, естественно. У меня была подруга, которая уходя от мужа, забрала только ребенка. Пол-года жила у меня, дала ей одежду, помогла во всем, потом она вышла замуж за богатого человека, у нее дом 1000 кв м, я приезжаю к ней в гости и не чувствую никакой неловкости, очень рада за нее.

1

Я стараюсь такой ситуации избегать.У меня нет подруг богаче или беднее меня,по статусу и материальному положению мы примерно равны.Считаю это правильным:зачем такое общение, ести оно не приносит радости а дает ощущение неловкости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID