Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В подъезде жильцы не дружат друг с другом , как быть?

Леонид Белов [9.9K] 1 неделю назад

Я родился и вырос в старом двух этажном доме , где жильцы были разных национальностей и вероисповедания . Все мы дружили и праздники справляли на улице за общем столом . Каждая хозяйка старалась принести свое национальное блюдо . Если это день рождение , то скидывались , по немногу , кто сколько даст и покупали подарок . Пели песни в основном на русском и все подпевали . Танцевали знаменитую лезгинку . Мужики играли в нарды и в домино . Было так весело и хорошо . В силу обстоятельств пришлось уехать в Украину и вот уже 25 лет живу здесь на седьмом этаже . Не поверите я до сих пор не знаю все жильцов в подъезде . Каждый замкнулся в своей квартире .Попытки наладить контакт проваливались постоянно . Как можно это исправить ?

1

Сейчас такое отношение соседей уже считается нормой. Никто ничего друг о друге не знает, если здороваются, это уже хорошо. Поздравить, конечно, соседей по подъезду можно, но, вряд ли это сплотит. Изменились человеческие ценности, никто никому не доверяет, в теперешней жизни - это себе дороже. С одной стороны, очень грустно, что так сложилось. Но сама жизнь заставила людей себя так вести.

Если решитесь на поздравление, может, хоть с некоторыми подружитесь. Уже будут сдвиги в лучшую сторону.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Купите конфет, шампанского. В Новогоднюю ночь оденьте костюм Деда Мороза и поздравьте своих соседей! Увидите, их отношение к вам измениться, возможно с кем-нибудь подружитесь.

Леонид Белов [9.9K]
Не возможно это сделать по одной причине , семь этажей и все закрылись как консервной банке не достучишься .  1 неделю назад
комментировать
1

Никак не исправите.Судя по всему,раньше Вы жили в Грузии.Там у жителей совсем другой менталитет.У украинцев-другой. Это не переделаешь,даже не старайтесь.Живите своей жизнью и радуйтесь,что соседи не ругаются друг с другом на национальной почве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID