Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как на БВ выглядит кнопка "цитировать"?

Avgur007 [10.9K] 1 неделю назад

Не могу найти в форме вопроса кнопку "Цитировать". Подскажите пожалуйста, как она выглядит и как ей пользоваться?

5

Вторая кнопка,сверху над местом написания ответа, в виде кавычек.

Копируете текст, вставляете, выделяете текст правой кнопкой мыши синим, нажимаете на эту кнопку и все дела. Абсолютно ничего сложного.Попробуйте, справитесь одним махом.

4

Цитировать - вторая кнопка над рамкой написания ответа. Выглядит она как кавычки, почему так - не знаю, все вопросы к авторам проекта. Для цитирования вставляете текст, выделяете его и только потом нажимаете на "цитату".

2

Если текст в свой ответ вы скопировали из другого источника, то оформить его в виде цитаты можно таким образом:

• выделяете нужный текст,
  • кликаете мышью на значок "Цитата" или на клавиатуре нажимаете комбинацию клавиш "Ctrl" и "Q" (её местонахождение я выделила красным, смотрите

фото ниже):

Если хотите оформить как цитату текст, набранный собственноручно, то сначала кликаете на значок "Цитата" (на фото) или нажимаете уже указанную комбиницию клавиш, а потом печатаете необходимый текст (в начале строчки перед курсором появится значок">".

Чтобы далее печатать текст без оформления его в виде цитаты, нужно перейти на новую строчку (нажав Enter) и удалить появившийся значок ">".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID