Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли подтолкнуть мужчину к тому, чтобы он решил жениться?

Nataky24 [2.5K] 2 недели назад
3

Все зависит от ситуации и методов того самого "подталкивания". Я своего мужа подтолкнула. Смотрю год вместе живем, вроде все хорошо, а предложения нет. Думаю: тааак, сейчас лето и осень пройдут, зимой как правило женятся при различных обстоятельствах и если нет терпежу. В свадебном платье летом все же приятнее.

Подтолкнула, поплакала пару раз. Сказала, что устала от неопределенности в отношениях. В итоге 5 лет уже душа в душу. Ребенку 3,5 года.

Недавно спрашивала: что мялся то? Муж: не знаю, то думал. Потом когда решился в поездке предложение сделать, кольцо не купил, а хотелось все чин по чину. Потом боялся, откладывал.

Думаю еще бы года 2 про откладывал бы. А так через 10 месяцев мы уже решили ребенка завести и прямо сразу получилось все.

А вот если 2 полосками прижать. То это чревато. Можно стать матерью одиночкой или муж всю жизнь будет думать, что он может и не хотел жениться, а уж пришлось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мужчины вообще редко по своему желанию хотят женится,это обычно нужно женщине,родственникам,абстоятельствам...всем кроме мужчины.так что я думаю да, только очень аккуратно,это ж должно быть его решение)

1

Я думаю подталкивать не стоит. Мужчины любят свободу и не любят ошибаться в своих решениях, иначе опыт ошибок очень болезненно складывается на его будущем. Нужно самой постараться соответствовать его представлениям об идеальной жене. Я не говорю о полном расстелании перед ним, а лишь о том, что нужно меньше давать поводов в вас сомневаться как в хорошей кандидатуре. Также мужчины любят хвальбу, чем больше их ценишь и обращаешь внимание на все его пусть даже маленькие победы, тем больше он начинает видеть в вас поддержку и надежного партнера. Если в вашей жизни нет финансовых проблем, или еще каких более везких причин для откладывания свадьбы, то думаю такой подход может быть вполне успешным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID