Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вопросы на БВ чаще всего : "для интереса" или для "репутации"?

Kapitol [4.8K] 1 неделю назад

Интересно, действительно ли большую часть сообщества волнует, кто кого родил, кто с кем на "Доме-2", кто сколько весит и т.п. ? Или они считают , что именно эти вопросы интересны народу? Или для репутации задают их друг другу и всем остальным? Вижу, что такие вопросы и ответы на такие вопросы встречаются и у людей , которым больше по душе интересные , информативные вопросы ( в основной их массе) .

8

Привыкайте к тому, что на БВ можно встретить самые разные вопросы, умные и не очень, порою абсурдные и странные на чей-то взгляд и даже раздражающие не совсем деликатным подходом, откровенно коммерческие и не имеющие никакого спроса. Но, набрав в поисковиках подобные вроде бы никчёмные вопросы, вдруг обнаруживаешь, что они действительно кого-то интересуют... Пройдёт время и Вы научитесь отсекать ненужное и неинтересное для Вас без удивления и неприятия, выбирая что-то только заслуживающее именно Вашего внимания, оставляя без ответа другие вопросы тем, кому они нужны или совсем никому не нужные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Kapitol [4.8K]
Ну пока так и делаю. Но вопрос возникает: может эти вопросы и нужны только их задающим и отвечающим?  1 неделю назад
Цветрана [61.4K]
Раз на вопросы отвечают, значит, это кому-нибудь нужно!  1 неделю назад
комментировать
5

Такие вопросы здесь задаются ради прибыли, поэтому такие темы встречаются у многих авторов. Кто-то задает такие вопросы, кто-то на них отвечает. Я бы с радостью отвечал бы и про Дом-2, но к сожалению ничего там не смыслю. А темы, в которых мне легче разобраться стараюсь не обходить стороной. Если они конечно могут быть популярными.

Например было время популярности вопросов про покемонов, тогда я зарабатывал по 100 кредитов в сутки. А до покемонов зарабатывал 10-20 кредитов в сутки. Пришлось установить игру себе и играть в нее, еще и кинуть в закладки различные форумы по теме и регулярно их мониторить. Но на Дом-2 меня не хватит, просто душа не лежит. Да я и не уверен что эта тема 10 звездная.

В общем такие вопросы существуют для заработка. Раз они задаются, значит популярны в поиске. А вопросы ради неподдельного интереса зачастую не очень прибыльные. А на счет репутации можно просто отвечать на реаниматорские вопросы. Я трое суток отвечал на подобные и вышел на первое место в месячном рейтинге по репутации. Правда спина до сих пор побаливает.

А отвечая конкретно на вопрос скажу следующее. Думаю больше все таки вопросов ради заработка, хотя остальных не намного меньше. Приблизительно 50/50 но с небольшим перевесом в сторону вопросов ради денег. А репутация здесь не при чем.

5

Конечно вопросы мало дают репутации, но иногда и бывают для интереса.

Но я бы сказал , что самое главное, что вопросы объединяют людей и увеличивают количество друзей, которым эти вопросы нравятся. Ведь именно вопросы показывают ваши интересы и предпочтения.

Ну и конечно хорошие злободневные вопросы вызывают не только интерес , но и желание высказать свое собственное мнение или дать мнение и поправки в комментариях.

А что касается вопросов по интересам, то бывают и такие, особенно это связано с ремонтом или с кулинарией и особенно перед праздниками, когда надо кого-то поздравить.

Ну а если вскзать конкретно на ваш вопрос, то конечно больше для интереса, чем для репутации.

3

Пока здесь не столько "зарабатываю", сколько просто "наблюдаю" и задаю свои вопросы. На мой взгляд, есть и такие и такие (то есть те, кому это действительно интересно, и те, кто задает наиболее "просматриваемые" вопросы). Сколько людей, столько и мнений. Но, всё-таки, тех, кто задает подобные вопросы (про Дом-2 и тому подобные) просто "зарабатывают" здесь кредиты на них. Пока не могу заставлять себя делать это - могу вопрос задать именно тот, который меня интересует в данный момент.

3

Ни для того и ни для другого. Репутация - ничто (я про ту, которая в баллах), просмотры (и кредиты) - вот что здесь главное. Очень многим, задающим и отвечающим про Дом-2, вообще нет никакого дела до его перипетий. Просто просматриваемая тема, вот и всё. Если хочешь тут заработать - пиши о том, что интересно многим. Дом-2 - одна из таких тем.

2

Меня тоже доставала по началу тупость и никчемность большого количества вопросов,ответов. Не сразу, но привык не обращать на такие вопросы внимания.

Такие вопросы создают пользователи исключительно для повышения личной репутации и увеличения доходов.

Тут как в обычной жизни - кому вопросы про строение Вселенной, а кому передряги "дома-2".

Анекдот в тему:

Специально держу дома полный архив "дома-2" на дисках. Если у меня дома будет обыск по какому-либо делу , то есть шанс, что на суде признают невминяняемым.

2

По мне, так я каждый день пишу некрологи про умерших артистов или других знаменитых людей. Иногда бывает, конечно интересно, как в случае со смертью клоуна Попова, пока писала про его жизнь, много чего узнала. Не отвечаю на польтические вопросы, хотя они актуальные, люди интересуется, что творится в Украине, США, а мне эти вопросы неинтересны, да и не сильна я в политике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID