Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Много ли разрывов после родов если есть эрозия шейки матки?

марипусик [452] 1 неделю назад
1

Эти два фактора не связаны. Наличие разрывов зависит от эластичности шейки матки и влагалища. Если генетически эластичность есть-то разрывов не будет! Все растянется до нужного, и потом вернется на место)

На своем примере скажу -эрозия была во время беременности, ставили "узкий таз", говорили,что ребенок большой для меня-не пролезет,порвешься и т.д.

Ничего подобного))) Я сама родила и без разрывов! И второго также (а он еще крупнее был))

1

Все зависит от состояния матки до беременности.Если вы вели сидячий образ жизни то и мышцы у вас дряблые и не эластичные,а если делали хотя бы минимальную зарядки то и разрывов не будет.Если ребенок не очень большой то матка тянется,а не рвется.Значит и эрозии не будет.Разрывы влагалища возможны при скоротечности родов.

1

Одно с другим никак не связано. Эрозия бывает разная, но чаще всего-врождённая, так называемая эктопия. Полезно знать, что

Так что если речь об этом, то повода для волнения нет.Разрывы, если бывают, то по другим причинам.

марипусик [452]
Проблема в том что эрозия не поверхностная а внутренняя( внутри шеики матки , я даже не знаю от куда она у меня там появилась  1 неделю назад
Альтера [84.1K]
Тогда нужно смотреть снимки УЗИ, чтобы судить объективно.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID