Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Прыщи - какое косметическое масло поможет?

A k s i n y a [122K] 2 недели назад
2

Мне 36 лет и проблема прыщей меня никогда сильно не беспокоила, но год назад прыщи меня одолели. Стали появляться красные, воспаленные, иногда гнойные прыщи. Пробовал я много разных препаратов, в том числе и масло чайного дерева - результат был, но краткосрочным.

И вот моя теща(она фармацевт) посоветовала такой рецепт:

В пузырек настойки календулы добавить измельченные в порошок пять таблеток метронидазола и пять таблеток левомицетина, все это хорошо взболтать(размешать) и наносить на пораженные места кожи хотя бы раз в сутки на полчаса. Ощутимый результат Вы увидите уже на третьи сутки.

1

Знаю что очень хорошо помогает масло чайного дерева от этой проблемы, масло является эфирным для наружного применения в данном случае, мне вот помогало нанесение масла чайного дерева чистого на проблемные участки кожи, хотя существует рекомендация не наносить на кожу в чистом виде, осторожней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID