Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По каким причинам стоит отказаться от шубы?

Анаста777 [180] 2 недели назад
3

От натуральной шубы? Да вот хотя бы по такой причине:

Скажите, кем нужно быть, чтобы ради того, чтобы похвастать перед подружками новенькой шубкой, согласиться с тем, чтобы эту шкуру содрали вот с этого чуда божьего, предварительно его убив?

Вопрос риторический.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Grinfild [953]
По этой же причине вы обязательно должны быть вегетарианцем. Вы вегетарианец? Или это только на шубки распространяется?  1 неделю назад
С С С Р [255K]
Я ждал этого вопроса. Нет, я ем мясо. Но не мясо вольных зверей. Мясо скота, который специально выводится и растится на убой.  1 неделю назад
Grinfild [953]
А какая разница? Или животным, которых выращивают на убой не так больно и не так страшно умирать? В детстве они тоже, как и леопардик, были милыми и забавными телятками и поросятками.  1 неделю назад
комментировать
2

У меня есть шуба,но я ее практически не ношу.Может быть пару раз зимой, чисто проветрить.Шуба дорогая,хочется чтобы все акссесуары были соответствующими.Утром времени нет,а нужно выряжаться как на смотрины.Другое дело пуховик.Тепло,легко,хочешь в джинсах иди,хочешь в юбке.Снег с дождем пошел,не беда!Пуховик это выдержит,а в шубе будешь как кошка драная.

Nina-iz-da­leka [15.7K]
В действительно хорошей шубе никогда не будешь "как кошка драная". Она отлично выдерживает, и мороз с ветром, и мокрый снег, и все прочие природные катаклизмы.
Но, если у Вас зима типа снег с дождём, зачем вообще дорогую шубу покупать?
Чисто "для шкафа"? :))
 1 неделю назад
Псака [3.6K]
Взгляните на мокрый мех,смотриться не очень.А шубу мне муж подарил.  1 неделю назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
Если шуба не из клеточной норки, а из морского котика или хотя бы из выдры - ничего ей не сделается. Наоборот, от мелких капелек измороси она как алмазная сверкает.  1 неделю назад
комментировать
2

Я живу не на берегу Черного моря, а на Урале. В минувшее воскресенье у нас был мороз -32 градуса. От шуб у нас не отказываются, они у нас просто необходимы. У меня есть и синтетическая шубка и пуховик, но, увы, они не спасают.. На случай таких морозов и висит у меня натуральная шуба.

2

По причине необходимости защиты животных. На шубу уходят несколько невинно убиенных зверей, а вам придётся носить их трупы на своих плечах.

Nina-iz-da­leka [15.7K]
Трупы, говорите... Но синтетика - тоже трупы. Только безвинно погибшие не вчера, а миллионы лет назад. И что теперь нам всем делать? Голыми ходить? :))  1 неделю назад
комментировать
1

А разве это возможно? Многие люди, особенно представительницы слабого пола, не против не только закутаться в непогоду в теплую шубу, но и покрасоваться новой моделью из прекрасного меха в кругу подруг или по улицам города (пусть завидуют). И жалость к убитым животным из которых она сделана- тут не проходит.

Мне не понятно другое- почему лучшие шубы продаются в странах с теплым и даже жарким климатом, где носить ее наверняка не придется?

1

Единственная причина, по которой стОит отказаться от шубы - переезд в тропики. А в наших краях хорошая шубка всегда в чести.

Да, кое-кому шубы не нравятся. Так это их личное дело. Пусть ходят в чём хотят, я не против.

1

От шубы стоит отказаться, если вы живете в теплой стране, где температура не опускается ниже того уровня, когда шуба просто необходима.

0

Самое смешное, что состоятельные женщины редко носят шубы из натурального меха. Потому что в них жарко в автомобиле. Кроме того, по этическим соображениям - защита животных. А вот тётеньки из маршруток "щеголяют" в норковых шубах до земли) Потому что мёрзнут на остановках. Последнее время натуральная шуба стала символом низкого социального статуса и интеллекта - это и есть аргумент подумать, чтобы отказаться.

0

Этот вопрос уместнее бы был где нибудь в Италии или Испании, где люди не знают что такое глубоко минусовая температура. Шубы нам нужны не для того,чтобы покрасоваться перед подружками, а что бы не окоченеть от холода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID