Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие быстрые блюда из консервы?

Совушка мила [680] 1 неделю назад
тэги: еда
категория: еда и кулинария
5

Из горячих блюд на первое:

можно приготовить из консервированной фасоли суп

или из рыбных консервов приготовить рыбный супчик

Из горячих блюд на второе:

можно отварить гречку или рис или макароны и смешать в сковородке с тушенкой

Из холодных закусок,можно приготовить салат простой рыбный салат:

100 г. отварного риса

1 банка рыбных консерв

2 шт. свежего огурца

зеленый лук,зелень,соль по вкусу

майонез (для заправки)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Существует множество блюд из консервов, практически все они быстро готовятся, ведь консервы - продукт уже готовый. Кроме перечисленных здесь традиционных блюд - супа из рыбных и мясных консервов, каши с консервами, салата, хочу предложить оригинальные блюда с использованием консервов.

1) Знаменитый и любимый многими салат мимоза, который делается по принципу шубы, то есть слоями, которые состоят из рыбных консервов (сайра, сардины), вареной морковки, белка и желтка яиц, тертого сыра, репчатого лука.

2) Оказывается из рыбных и мясных консервов получаются отличные пирожки, можно добавить яйцо и зелень.

3) Прекрасное блюдо - бигос, а попросту говоря тушеня квашенная капуста с картошкой и мясными консервами.

4) Оригинальный рулет с лавашем, в качестве начинки используются рыбные консервы или печень трески, яйцо, листья пекинской капусты.

5) Блинчики с начинкой из рыбных консервов, яиц, зелени.

6) Бутерброды со шпротами и другими продуктами - помидорами, огурцами, яйцом, лимоном.

7) Масса блюд с вареной сгущенкой, ведь это тоже консервы, например вафельные трубочки со сгущенкой.

Grinfild [953]
 Что их существует много мы тоже знаем, только в вопросе вы не разглядели слово "быстрые". Быстрыми ваши рецепты назвать нельзя.  1 неделю назад
Наталья Ю [111K]
Прежде чем минусовать, вы попробовали бы сначала приготовить эти блюда, бутерброды делать 5 минут, завернуть в готовые магазинные блинчики и лаваш консервы тоже быстро, наполнить сгущенкой из магазина вафельные трубочки - 10 минут, спечь пирожки из готового магазинного теста - не более 30 минут, приготовить бигос тоже можно за 25-30 минут. "Мимозу" я тоже готовлю за полчаса.  1 неделю назад
Grinfild [953]
Я готовлю не хуже вас, возможно и лучше, потому как магазинные блинчики и покупное тесто моя семья вообще никогда даже не пробовала. "Быстро" я понимаю, это когда не нужно бежать в магазин за блинчиками, лавашом, тестом, трубочками и т.д., это уже не быстро. Очень хороший ответ дала iri7ka74 [57.8K], вот у неё действительно быстро и наверняка вкусно.  1 неделю назад
комментировать
5

Консервы разные бывают: мясные, рыбные, овощные и другие. Все они предназначены для решения задач приготовления еды на скорую руку. Консервы помогают хозяйкам быстро соорудить бутерброд или салат, сварить суп за полчаса, приготовить на второе макаронные изделия или каши с тушеным мясом или рыбой в масле или томате. Как выручают кулинаров баночки с фасолью, зеленым горошком и кукурузой,оливками и маслинами, тушёнка, маринованные овощи!

Отваришь какие-либо макаронные изделия, перемешаешь с разогретой в сковороде мясной тушёнкой, уложишь на тарелочку колечки маринованных огурчиков да парочку помидоров из банки, вот и сытная еда готова.

2

Я в таких случаях делаю вот такой салатик: Отвариваю стакан риса и яйца. Пока они варятся режу лук, открываю консерву, достаю чашку, майонез. Отваренный рис промываю водой, чтобы не ждать когда остынет, чищу и режу яйца, смешиваю все ингредиенты и заправляю майонезом. Его можно и ложкой есть и на хлеб намазать..

Также минут за 20 можно и супчик сварить: ставьте сразу на плиту кастрюлю с водой, чистите и режете туда картошку и закидываете пшено, закипит, кидаете туда лук с консервой, листик лаврушки, перец, соль..

2

Я бы сделал обычный бутерброд. Слегка обжариваем хлеб или делаем его в тостере. Затем натираем его немного чесноком. Выкладываем консервы предварительно освободив их от костей или шпроты. Сверху кладем дольку соленого огурца, а на любителя еще колечко лука (можно и зеленого). Как видите все просто, быстро, питательно и главное вкусно.

2

Салат из тунца. Сварить яйца, пекинскую капусту, огурец, помидор, заправить либо маслом, либо майонезом. В этот салат по желанию можно добавлять зеленый горошек или фасоль. Вкусно очень

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID