Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли заказывать Снегурочку на Новый год?

Radionov901 [42.8K] 5 месяцев назад

Сегодня получил свежие газеты, а там рекламные предложения о том, где и как заказать на Новый год Снегурочку и Деда Мороза. Вот теперь сижу и думаю, а стоит ли заказывать в этом году, на Новый год Снегурочку? Интересно бы было узнать ваше мнение по этому поводу. Только не просто сухой ответ да или нет. А почему именно так, а не иначе?

3

Хотя празднование китайского нового года еще впереди, с ответом я отчаянно опоздала: сезон отработан, костюмы нанафталинены и убраны в чулан до следующего года, несметное количество заученных по случаю новогодних стишков-песенок залито несметным же количеством алкоголя и напрочь позабыто, а праздники закончились, уступив место серым, как пасмурное январское небо, будням.

Но и когда веселье было в самом разгаре, мысль приглашать Снегурку с Д. Морозом к себе домой у меня не возникала. Нет, я вовсе не бука, и повеселиться люблю, но не таким же образом.

Ну вот как это должно было выглядеть? Я плачу деньги, ко мне приходят не факт, что трезвые, и маловероятно, что жутко талантливые, дяденька с тетенькой. Несмешными шутками-прибаутками разводят меня на то, чтобы я, взобравшись на стул, рассказала стишок. И это еще хорошо, если Дед Мороз джентльменом окажется и по окончании моего фееричного выступления поможет слезть со стула (а трезвая я на него точно не полезу, и помощь понадобится наверняка). Потом мне дарится подарок, купленный мной самой, и мне останется изобразить радость от того, что я получила именно то, чего ждала на Новый год. Занавес. Актеры уходят, даже не выйдя на финальный поклон...

Возможно, возраст превращает меня в брюзгу и по чуть-чуть отгрызает кусочки от запасов оптимизма, и именно поэтому мне не хочется приглашать этих сказочных новогодних персонажей, а может быть всему виной не возраст, а явственное осознание их (персонажей) фальшивости, не знаю...

Ну а Вы, если полны оптимизма, если хочется феерии, если соскучились по сказке (а еще лучше, если хочется подарить сказку близким), непременно закажите Снегурочку на уже теперь следующий 2018 Новый год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID