Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такой Большой голос и Маленький голос? Каковы их отличия и особенности?

Ляксандр [72K] 2 недели назад
тэги: голос
5

Тут можно уточнить вопрос, вставив одно слово и будет многое ясно в отличии этих голосов. Это слово ДИАПАЗОН. Например Баритон небольшого диапазона, принадлежит к маленькому голосу. У Владимира Трошина был такой голос. В котором не было какой то сверх громкости, раскатистости, большого числа октав и прочего. Однако этим голосом он прекрасно владел. Ему его хватало для всего, скажем так. Он мастерски владел им. Передавал всё настроение песни, её музыкальные моменты, окраски и штрихи. Маленьким голосом легче управлять. Большой голос можно отличить по мощи пения. Он обычно поёт чисто, ровно и мощно. Не делает голосовых украшений, мелизмов и прочее. Большой голос непросто разглядеть и преподавателю например вокальной школы. А уж тем более научить его петь. То есть, скажем так, им обычно сложнее научиться владеть. В разговоре его трудно, то есть невозможно переспорить, перекричать, переорать итд. Эту фразу я услышал в видео. Там несколько другая тема: Как определить какой голос у ВАС? И даются различные описания, примеры, интересное видео. Ведущий говорит: я с моей(с его) мамой не могу спорить, потому что у неё большой голос, у меня маленький. Её невозможно перекричать, переорать итд. Тут я улыбнулся. Посмотрите видео, оно хоть напрямую и не посвящено этой теме. Но и про тему Больших и Малых голосов говорится. Даются примеры и называются имена наших артистов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID