Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Массаж вакуумными банками на животе, есть эффект?

OlgaZar [774] 1 неделю назад

Очень мало информации о массаже вакуумными банками на животе, есть ли эффект и не опасно ли делать такой массаж?

1

Смысл массажа живота сводится к тому чтоб разбить подкожный жир который не убирается никакими упражнениями. Сколько ни качай прес, жир вокруг пупка и ниже останется. Для этого делают массаж. Баночный массаж способствует притоку крови, втягиванию кожи под банку и затрагивает жировую прослойку. Делать его надо с осторожностью чтоб не надавить на внутренние органы и кишечник. Основные движения это поглаживания. Здесь не стоит ставить банки надолго, синяки ничего хорошего не принесут, это разрыв капиляров.

1

Я сама практиковала такой массаж и могу сказать, что если прилагать усилия и не бросать на полпути, заниматься этим регулярно, то эффект определенно есть! Правда это не очень приятная процедура, но потерпеть можно. Я делала себе сама в дУше, а потом проходила курс такого массажа у подруги-массажиста и, конечно, лучше, когда кто-то делает - толку больше!

Могут появляться небольшие синяки, это не страшно, но лучше делать массаж без фанатизма, что бы не повредить мелкие сосуды.

1

Массаж вакуумными банками эффективная процедура, если не переусердствовать. Можно просто ставить банки на живот на непродолжительное время - будет результат по подтяжке кожи и банки выполнят процедуру вывода "лишнего" из организма - детокс.

Грамотную консультацию даст по этому вопросу специалист.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID