Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если мой друг матерится?

Feride 333 [60.1K] 2 недели назад

Что делать если мой друг матерится?

2

Я работал вахтовым методом водолазом на знаменитых ,, Нефтяных камнях ,, на Каспии в Баку . Мы туда летали вертолетом или пароходом , больше туда ни как не попасть . Вокруг море и до материка два часа ходу на катере . Так вот нам приходилось там работать по пятнадцать дней . Каспийское море штормит практически всегда , официальных штормовых двести дней в году . Приходилось работать ударно в остальные тихие дни . А когда мы отсиживались в своих домиках , то от нечего делать естественно выпивали . Но так как на Нефтяных камнях существовал сухой закон , то естественно достать выпивку практически было не возможно , а если кто и сумел провезти , то продавал за фантастическую сумму , эту несчастную бутылку . Матерились мы безбожно , а старшина водолазной станции был очень интеллигентным человеком и его наш мат очень коробил . Как только он нас не уговаривал и не ругал ни чего не получалось . Однажды он предложил нам пари , если кто то заругается в течении дня , то тот покупает бутылку водки , а если нет , то покупает он . Вы знаете после покупки третьей бутылки , мы поняли , что можем приехать домой без денег . Так вот он нас приучил не ругаться на работе . Вы знаете и дома стали следить за своей речью . Я вам предлагаю заключить пари на что нибудь серьезное , не обязательно на спиртное , но так , что бы его это задело .

2

Для Вас это такая проблема? Если да, то попробуйте поговорить с другом, объясните, что Вам неприятно его неуважение к Вам! А это именно наплевательство и неуважение, если он знает, что Вам неприятно, но игнорирует! В такой ситуации я бы задумалась, а нужен ли мне "друг", который даже в такой мелочи не способен проявить ко мне уважение и участие! С другой стороны, сейчас матерятся почти все, даже по телевизору иногда проскакивает мат, который вроде бы "запикивают", но его легко можно разобрать и узнать... Может, стоит Вам пересмотреть свои "рафинированные" взгляды и немного приблизиться к реальности?! Не обязательно начинать материться самому, но можно более спокойно относиться к мату. Если, конечно, не при детях (Хотя, меня воспитывал активно матерящийся папа, я от этого не стала хуже! Время само научило меня культурной речи!Собственную культурность я развивала и воспитывала в себе сама.) не уверена, что детям можно насильно привить какую-то культуру!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID