Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должна ли жена вставать утром раньше, чтобы приготовить завтрак мужу?

Кристина И [1.9K] 2 недели назад

Перед работой, в будний день.

тэги: завтрак
категория: семья и дом
6

Жена никому ничего не должна, если она не занимала в долг. В нормальной семье все вопросы решаются общими усилиями, а не усилиями кого то одного из супругов. Хороший муж тоже должен быть способен встать и приготовить завтрак,если руки у него растут правильно, а не только это должна делать жена. И если его этому не научили, значит вам не повезло с мужем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В семье все должны заботиться друг о друге.И не пускать в семью советчиков,которые нашёптывают,кто что кому должен.У меня муж не умеет готовить,до такой степени,что впадает в панику.если надо что-то приготовить.Но зато он может помыть посуду.Когда он уходил очень рано на работу (был такой период),я вечером оставляла ему тарелку с готовой едой на столе(за ночь с ней ничего не случится)утром ему оставалось только поставить её в микроволновку.Всегда можно найти выход,при желании,и не считать,кто кому что должен.

3

Мне бы было неловко, заставляя супругу готовить в будни для меня завтрак!

Да и зачем, сварить кофе и сделать бутерброд я и сам в состоянии...

Насколько я помню, так было принято в царской России... Потому, что тётка отца, которая была замужем за белым офицером (позже перешедшего на сторону большевиков), иногда отчитывала мать, что она ему не готовит завтрак!

Так что это всего лишь пережиток прошлого! Незачем так баловать мужей...

2

На мой взгляд должна,если и он ей готовит завтрак или ужин.Это ведь не обязательно должен быть шедевр,достатачно чашечка кофе и бутерброд,а счастья будет на весь день за внимание.. Почему бы и нет,допустим муж приготовил ужин,жена приготовила завтрак так все прекрасно и романтично. У нас так бывает,но чаще конечно спеша на работу мы соскакиваем вместе,делаем завтрак на всю семью,и бежим работать. По выходным,конечно,возле плиты находится жена готовя завтрак. Хотя многие мужчины тоже не прочь приготовить что нибудь вкусненькое.

2

Хм, ну тут никто никому ничего не должен.

Я думаю что этот вопрос должен решаться полюбовно и найти в этом вопросе договоренность точно можно.

У меня например ситуация обстоит так, я своей девушке постоянно готовлю утром чай/кофе и завтрак, но по выходным, когда я хочу полежать подольше, она мне.

У нас такой компромисс. вы можете найти такой же, договориться, что вы поочередно будете готовить друг другу завтрак.

2

В принципе так повелось, что жена должна кормить семью в том числе и завтраками. Но в случае когда жене на работу к 9 часам утра, а мужу к 6 часам, то логичнее приготовить завтрак с вечера, а мужу останется только разогреть и чайник вскипятить. Конечно для романтики некоторые мужчины подают завтрак жене в постель. Не понимаю этого как можно есть не мытыми руками и нечищеными зубами?

2

А у нас никто никому ничего не должен. Мы просто стараемся, чтобы каждому было хорошо и комфортно. Муж бы мне 100% готовил в будние дни завтрак, но я завтракаю на работе, а он может целый день голодным проходить. Мне его жалко, вот и готовлю завтрак в будние дни, а в выходные я пытаюсь поспать подольше. Зато мне на завтрак что-нибудь вкусненькое и даже в постель (если я захочу).

1

Не всегда, может приготовить и сам муж, по скольку у жены не всегда есть желание приготовить завтрак.

0

Да. Если не уходит на работу раньше мужа. Тогда это лучше сделать заранее. Я всегда варю кашу с вечера и программирую ее на разогрев, а сама в это время уже далеко тороплюсь на работу, а муж пойдет на работу сытым, для меня это важно. И "тормозок" готовлю с вечера.

0

Я всегда готовлю завтрак сама, потому что мой муж может только сделать какой-нибудь бутерброд, это максимум. А так, я люблю побаловать чем-нибудь вкусненьким..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID