Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как правильно бороться с глупостью при общении на "БВ"?

Леонов 2 [2.7K] 1 неделю назад

Как правильно поступить на данном сайте если видишь откровенно глупый вопрос ..ниже ответ на него самого же автора вопроса и не нарушить при этом правила общения?Желательно хочу получить ответ старожилов которые уже хорошо ознакомлены со всеми нюансами правил и общения.

6

Наверное не стоит забывать, что сайт БВ, коммерческий. Поэтому, все, что не нарушает правила сайта, имеет право на существование. По сути каждый зарабатывает так, как может. Кстати, иной "глупый" вопрос, вполне может принести его автору неплохой уровень просмотров, а сл-но и кредитов.

Если вам не нравится вопрос, то лучше пройти мимо. Если не можете, то у вас безусловно есть право ответить на него с иронией, не переступающей границы правил. Во всех остальных случаях у автора вопроса есть право пожаловаться, если сами модераторы не "забанят" раньше, как правильно заметил Alexm12. Ведь трудно иной раз удержаться ))

Леонов 2 [2.7K]
А если вопрос задается почти такой же как и 14 часов назад сам же задающий вопрос на него отвечает и я интересуясь мнением инициатора вопроса по той же теме тут же "улетаю в личную баню" . Тут же создаю тему с моего мнения "коммерчески перспективную" провожу на своей ветке общение по данной теме корректно и...мой "коммерчески перспективный" вопрос закрывают лишая меня бонусов а вышеуказанный дублекат "вопроса-ответа" до сих пор "висит" на сайте...это как по Вашему называется?  1 неделю назад
dred70 [77K]
Если вопрос, который был, по вашему мнению, дублирующим, то можно "пожаловаться" модераторам. А по поводу "мнения инициатора" и "личной бани", то видимо данный автор просто не желает общаться, его право.  1 неделю назад
комментировать
4

Правильно - игнорировать. Но очень хочется потроллить, чем я эпизодически занимаюсь. И бываю "бит" администрацией. Им все равно глупость в вопросе или умность.

alexm12 [124K]
Я не призываю способствовать. Если у вас есть терпение и соответствующие знания можно наставить глуповопрошающего на путь истинный. Долго, только, это.  1 неделю назад
комментировать
3

Как правильно бороться с глупостью....? А почему вы должны с ней бороться? И почему вы считаете, что чей-то вопрос глупый, а ваш умный? Умный и воспитанный человек пройдет мимо этого вопроса и троллить его не будет. Вам не нравиться вопрос и ответы к этому вопросу? Тогда лучше найти тот вопрос, который подходит для вас и на который вы сможете ответить. Не всегда не понятый вами вопрос можно считать глупым. Для кого-то может такой вопрос важен, кто-то хочет на этом вопросе заработать, кто-то просто спросил потому, что не знает ответа. Как правильно поступить в такой ситуации? Пройти мимо. Тогда и автор вопроса будет спокоен и вы не получите штрафа. Вообще не понимаю, зачем общаться с тем кто вам не нравиться. Вот например здесь есть такой пользователь, которого я обхожу стороной. И дело не в глупости вопроса, так как вопросы он создает хорошие и прибыльные, а потому, что под каждым ответом он начинает спорить, доказывать что ответчик был не прав...Зачем тогда вообще задавать вопрос? Ради склоки? По этому я как умный человек сразу его вопросы обхожу стороной. Так как по три дня в бан(е) сидеть не хочу. А такие случаи были. И именно на его вопросах. Я тоже например считаю, что не приятно задавать и уж тем более отвечать на откровенно эротические вопросы, но их задают и они пользуются каким-то спросом. Но я эти вопросы даже не отрываю. Так, что и вам советую не лезть в драку. Отвечайте и общайтесь в тех вопросах, которые вам нравятся.

Леонов 2 [2.7K]
А я никуда и не лезу. Я спрашиваю как можно бороться а не как "отойти в сторону". Если бороться тут нельзя с глупостью это одно а если есть возможность это сделать "правильно" согласно правил сайта то я бы хотел именно это знать. Поэтому и спрашиваю.  1 неделю назад
Kventus [62.1K]
Вы не судья и не имеете право считать в силу своих знаний, понятия, какой вопрос или ответ глупый, а какой нет. Не всегда то, что вам непонятно, можно считать глупостью. Приведите хоть один пример на ваш взгляд глупого вопроса.  1 неделю назад
Леонов 2 [2.7K]
Смешно слышать что я не имею право "считать". Я именно и имею это право и вы и все имеют право "считать то или иное глупым". Пока вы ничего толкового мне предложить не можете. Потому как на мой вопрос -"Как бороться с глупостью..." Вы мне предлагаете лишиться права думать так как я считаю правильным . пример есть в комментарии к дред70)) Вы невнимательны.  1 неделю назад
комментировать
2

Вы можете написать Свой развернутый ответ на данную тему.

В своем ответе приведите максимально убедительные аргументы в пользу своего ответа.

Тогда,если с Вами согласятся многие пользователи БВ,вы получите немало плюсов за свой ответ,он как бы перекроет собой все другие ответы.

Это единственный легальный способ,как мне кажется.

Конечно,можно еще поспорить с неполюбившимся Вам ответом в комментариях.

В комментариях приводите опровергающие данную глупость неопровержимые научные факты,а не только свое личное мнение.

А вообще,самый лучший способ борьбы с тем,что Вам так не нравится на БВ,это Черный список.

Внесите туда отдельных авторов и спите спокойно!

Леонов 2 [2.7K]
Более того.Я сам создал тему чтоб разобраться правильно ли я поступил при общении и как пользователи относятся к ситуациям с "черным списком" но...эта тема была сначала посещена человеком который отказался со мной общаться через "черный список" а потом вообще удалена. Причем за несколько минут тема набрала 3 бонуса и 6 ответов и комментариев.Почему такое происходит я лично не понимаю поэтому и обращаюсь к старожилам с разьяснениями.  1 неделю назад
комментировать
0

Если какое-то явление происходит, то оно кому-то нужно. Если вам кажется глупым вопрос, ответ - игнорируйте его, возможно, есть люди, которые увидят в этом вопросе что-то для себя нужное. Критерии умности-глупости у каждого свои. Главное, чтобы не было явных оскорблений, хамства, а остальное пусть.

alexm12 [124K]
>Главное, чтобы не было явных оскорблений
Глупый вопрос явно оскорбляет читающего.
 1 неделю назад
Lavaira [4.2K]
читать-не читать - это Ваш выбор, равно как и оскорбляться или нет. Меня не оскорбляет.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID