Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как Вы думаете , чем вызывается обычное злорадство?

lik48 [2.4K] 1 неделю назад
3

Обычной завистью, которая, наконец, получила удовлетворение. Да, он получает больше меня, а она красивее, но они поломали ноги, прыгая с парашютом, на чтобы я никогда не решилась и на что у меня не хватало денег :)

1

Злорадство - чувство противоположное жалости.

Злорадство может вызвать неудача высокомерного, чванливого человека, особенно если он твой начальник. Это , наверно, небольшой грех позлорадствовать над самодуром, который замучил всех своим поведением. Тут тонкая грань между ехидством и злорадством.

Гораздо хуже, когда это вызвано завистью, жадностью. Человек постоянно сравнивает, оценивая себя и свою жизнь , если сравнение не в его пользу- это вызывает раздражение. Стоит только тому, кто лучше его сделать промах и - вот оно злорадство. Только ли зависть - двигатель злорадства, тут и осознание собственной неудачности, неполноценности, стремление хоть как-то уравновесить свою самооценку с оценкой более успешного.

0

Я думаю, что вызывается злорадство собственными ошибками , неприятностями. Когда человек вдруг эти ошибки повторяет - тут реакция злорадство. Что не только я такая дурочка, а почти всем эти неудачи присущи. Если во зло не углубляться, не особо страшный грех.

0

Злорадство вызывается плохим воспитанием как и другие недостойные поступки это результат упущения родителей при воспитании своих детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID