Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окружающий мир 2 класс Как написать рассказ о насекомых?

Odessitka [79.7K] 7 месяцев назад

Окружающий мир 2 класс.

Напиши рассказ о насекомых, которые тебя заинтересовали.Используй сведения из атласа-определителя, книги "Зелёные страницы! или "Великан на поляне" (по своему выбору).

2

Мне понравилась фраза известного телеведущего программы "В мире животных" Василия Пескова о том, что насекомые - хозяева земли. А все потому, что на планете обитает огромнейшее количество насекомых, значительно больше, чем любых других животных. Также насекомые очень разнообразные по видовому составу.

Я хочу написать небольшой рассказ о майском жуке.

Мне хорошо известно это насекомое. Я люблю майскими теплыми вечерами ловить их, когда они массово летают. В полете они издают характерный звук.

Майский жук - относительно крупное насекомое, его размеры достигают 3 см. Питаются жуки листьями растений.

Мне нравится садить жука на ладонь, когда он своими лапками цепляется за кожу и щекочет. Затем я отпускаю жука.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Насекомые - это часть живой природы нашей планеты. Они участвуют в великом круговороте жизни на Земле. Все насекомые очень разные, есть очень большие - жук дровосек - длина 18 сантиметров, а есть очень маленькие, такие как муравей.

Лично мне нравятся такой вид насекомых как бабочки. Они украшают наш мир. Бабочек люди называют летающими цветами.

Хотя гусеницы бабочек вредят растениям, но польза бабочек неизмеримо больше. Например ученые по месту проживания бабочек может найти залежи полезных ископаемых, так как цинковая руда и свинец.

Но конечно самая большая польза от бабочек - это то, что их красота поднимает настроение и дарит радость.

3

Мир насекомых.

Это целая цивилизация, численностью около 8 000 000 видов! Из которых подробно описано, всего чуть более 1 000 000 вида.

Мне больше импонирую Муравьи. Спокойные, настойчивые труженики. Всю свою жизнь проводят в трудах на благо своего сообщества. Вот уж у кого людям бы поучится идеологическому единству..)

В их "семье" царить порядок и дисциплина, безо всяких многотомных сводов законов, запретов и руководств.

Налицо их старание, в пример всем нам - если мы вместе, то мы сможем построить также много как они. Ведь по сравнению с большим муравейником каждый его житель выглядит крохой, и тем не менее, они просто строят, не думая и не оглядываясь "сколько еще осталось?"

3

Мир насекомых очень разнообразен. Насекомые встречаются практически везде на нашей планете. Самые яркие представители, которых можно встретить во дворе дома или школы, - это муравьи или мухи, камеры или клопы, бабочки или стрекозы. Мне всегда нравились пчелы, потому что они делают очень вкусный мёд. Зимой насекомые впадают в спячку и просыпаются с приходом весны, когда воздух и землю прогревает весеннее солнышко. Насекомые очень полезны окружающему миру, потому что помогают растениям опылять цветки, а некоторым животным и птицам являются кормом. Я очень рад, что насекомые живут среди нас!

"Пчелы фото"

1

Нельзя забывать о том, что жизнь на планете Земля не была бы такой полной без насекомых. Ведь насекомые, не смотря на свою, казалось бы на первый взгляд не нужность, участвуют в круговороте жизни, с насекомыми создаётся большинство пищевых цепочек. Именно поэтому, даже насекомые-вредители важны и нужны.

Мир насекомых очень разнообразен. Есть те насекомые, которые радуют глаз, а есть те насекомые, которые помогают человеку. Мне бы особенно хотелось отметить пчёл.

Эти насекомые удивительны тем, что они несут в природу и самому человеку неоценимую пользу. Пчёлы делаю мёд, прополис, воск, что используется широко в медицине.

А когда пчёлы собирают для мёда пыльцу, они в то же время опыляют цветы, что крайне важно.

Поэтому-то можно с уверенностью сказать, что пчёлы очень нужны и важны. Огромное количество растений попросту не смогло бы размножаться без их участия.

1

Насекомые это особая группа мелких живых существ, которые населяют нашу планету. Обычно у этих мелких существ можно увидеть шесть ног и крылья. Насекомых, населяющих нашу планету очень много, более миллиона видов и найти их можно в разных уголках планеты. С течением длительного времени насекомые так хорошо приспособились к выживанию, что питаются в основном растительной пищей, при этом они могут как жевать такую пищу, так и грызть ее, сосать и даже колоть.Из примеров могу назвать - комара, муху, разнообразных бабочек, кузнечика.

0

Можно составить план рассказа.

Каких насекомых вы знаете.

Какие насекомые Вам нравятся (обычно детям нравятся пчёлы-они трудолюбивы, муравьи- по той же причине, что и пчёлы божьи коровки- просто красивые )

Зачем существуют насекомые, какую роль выполняют (опыление, очистка окружающей среды)

Какие насекомые вредят человеку (медведка, клорадский жук, тля)

насекомые- неотьемлимая часть природы, без них невозможно существование человека (пищевые цепочки и так далее)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID