Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда то, что изобретают универсальные препараты от гриппа?

Любовь и вера [20.9K] 8 лет назад

В новостях пишут одно, правда ли это?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
1

Из того, что мне известно о вирусах и о методах, которыми они паразитируют, осмелюсь утверждать, что лекарства _против них_ быть просто не может. Лекарственное средство, как правило, призвано уничтожить возбудителя инфекции. Если же вирус перешел в фазу возбуждения инфекции, то он делает это за счет клеток того организма, в котором паразитирует, ибо он сам - внеклеточная форма жизни. Соответственно, нужно уничтожать собственные клетки в этой борьбе.

На данный момент человечество лишь научилось модулировать иммунитет определенным образом - так, чтобы собственные силы организма боролись с вирусом. Ну и стерилизовать все контактные поверхности, ибо эта форма жизни не любит высоких температур и взаимодействия с некоторым веществами.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Любовь и вера [20.9K]
Если Вы читали новость, то там написано: "Этот новый препарат действует следующим образом: препарат прикрепляется к вирусу гриппа в особом месте. Такое место есть у всех штаммов".Следов­ательно, препарат разрушает вирус гриппа?  8 лет назад
Скрепка [143K]
А, это Ваши новости от той самой Ирины...
Да в каком бы месте не прикрепился препарат - если вирус начал разрушительную деятельность, он уже использовал клетку донора.
 8 лет назад
Любовь и вера [20.9K]
И это восстановлению не подлежит?  8 лет назад
Скрепка [143K]
насколько я знаю - нет. Вирус либо разрушает клетку, либо "перестраивает­" ДНК клетки.  8 лет назад
Любовь и вера [20.9K]
Тогда понятно, опять рекламу делают.  8 лет назад
комментировать
1

Никогда не изобретут идеального или универсального лекарства ни от одной болезни. И не потому, что это невозможно, а потому, что тогда огромные отрасли по всему миру останутся без работы. Подумайте, сколько народу задействовано в производстве лекарств? А какие деньги там крутятся? ежегодно на разработку новых лекарственных препаратов выделяются миллиарды долларов. И, как вы думаете, кто откажется от такой "кормушки"?

1

Довольно сомнительно, учитывая, что в самой статье написано:"возможно будет действовать и на штаммы гриппа в будущем". А лекарство выйдет на рынок через 6-7 лет. К тому времени появятся куча новых штамов. Но самое интересное ,что это не прививка, которая учит имунитет бороться с вирусом, а просто какой-то универсальный антибиотик.

1

Я считаю, что-то там может и изобретают, но гарантии, что такая вакцина будет без обновлений действовать пожизни-нет. Бактерии тоже "соображают", мутируюся и приспасабливаются к подобным вакцинам. Создать универсальную вакцину и не обновлять её состав, всё равно, что "повесить" на комп антивирус и не обновлять его базу.

1

Что-то не верится, что в скором будущем появится в свободной продаже лекарство позволяющее избавиться от любой вариации гриппа.

Даже если и представить, что такое универсальное лекарство изобретут, то врядли оно будет доступно для простых граждан. Думаю цена будет слишком высокой.

1

Изобрести могут. Но вылечив одну болячку, человечество приобретает другую. Быть здоровым в совершенстве невозможно. Мы живые, а не роботы. Пенициллин казалось был панацеей, а со временем и он перестал справляться с новыми заболеваниями

1

единственный такой универсальный препарат может быть только иммуно-модулятором, иначе никак, как выше пишут - вирус мутирует.

а вообще, грипп не вылечат до тех пор, пока народу не надоест дополнительный двухнедельный отпуск в год.

1

Я считаю, что невозможно изобрести универсальных препаратов для всех людей. Тем более эти препараты снижают иммунитет людей и они становятся восприимчивыми для других болезней.Нужно учитывать также климатические условия.

1

изобретают-то оно может быть, хотя мне кажется, что ко всему приспосабливается вирус, и универсальное лекарство всё равно не будет помогать от новых штаммов. вряд ли создадут то, что навсегда искоренит вирус

1

То что работают над ним я считаю правдой и верю что придут к успеху.

Если кто бы мне сказал 20 лет назад что жизнь так изменится , компьютеры ,телефоны ,скайп и.т.п я бы не поверил, а она вот реальность.

1

Наверняка неправда. Вирус гриппа всё время мутирует, изменяется. Есть разные вирусы. Невозможно убить их всех одним препаратом. Я так думаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..