Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы когда-нибудь умышленно перепрограмировали своё сознание(см)?

Otvetchik [3K] 1 неделю назад

Было ли у вас такое,что вы думали так-то и так-то,заходили в тупик со своими представлениями и,понимая это, насильно переубеждали себя, перекраивали своё понимание мира, себя, вещей, чтобы двигаться дальше. Это может быть умышленная переоценка ценностей, самостоятельная работа над своим мозгом. Когда не что-то вас меняет, а вы сами себя меняете? Я не имею ввиду новые знания, навыки, самообразование, а именно переоценка, взгдяд со 180ти градусов на уже вроде бы известные вещи.

1

Я не скажу, что когда-либо передо мной вставала необходимость перепрограммировать себя прямо на 180 градусов. По-моему это слишком много. Единовременные изменения в сложной системе более чем на 10% чреваты ее разрушением. С каждым разом я всё больше убеждаюсь в том, что программист, который меня программировал в общем-то знает свое дело. Поэтому он установил защиты там, где мои знания еще не позволяют ковыряться в программах немытыми ручонками. Так что в БИОС я не лазил, но до некоторых плагинчиков добирался.

Мне интересно было работать с интегративными практиками, связанными с дыханием, которые позволили попасть в расширенные состояния сознания и увидеть многие из программ, которые до этого вполне корректно работали, но о которых я даже не подозревал: я увидел на сколько "я" - открытая система, увидел программу "время", "личность", "природа", "земля".

Интересных инструментов добавили практики и модели из НЛП. Это как тонкий хирургический инструмент.

0

Это делает практически каждый человек. Правда не каждый знает, что он занимается именно перепрограммированием.

Избавление от банальнейшего курения - это уже перепрограммирование, причем не самый простой его вариант.

А у того, что Вы называете поворотом на 180 градусов есть вполне конкретное название - катарсис. Его описание встречается еще у Аристотеля.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID