Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой процент участников читает ответы других перед составлением своего?

Избраный [33.7K] 2 недели назад
16

Думаю, что это делает большинство, ну, если в процентном отношении, то не менее 90 %. Это вполне объяснимо, ведь если человека заинтересовал вопрос, значит, ему будет интересно почитать мнение других авторов.

Что касается меня, то я взяла себе за правило знакомиться с другими ответами по следующим причинам:

1. Чтобы не повторить чьё-то мнение, мысль и даже фразы, ведь не секрет, что часто люди, отвечая на один и тот же вопрос, формулируют схожие ответы;

2. Чтобы утолить своё любопытство, ведь интересно узнать, что же думают по этому поводу другие авторы БВ;

3. Чтобы определиться, нужно ли мне отвечать на вопрос. Иногда заходишь ответить, потому что в голове уже сформировался ответ, но видишь, что твою мысль изложили ничуть не хуже, а иногда и лучше. Поэтому, если мне нЕчего существенно добавить, то предпочитаю промолчать

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне кажется процент читающих ответы других будет достаточно высок,около 95%.Я всегда читаю ответы других,если они имеются. Мне интересно,что по этому поводу они думают,кроме того не хочется повторяться.Есть ответы,где все очень подробно изложено,но упущен,на мой взгляд важный момент.Тогда стараешься акцентировать внимание именно на нем.

2

Ну я лично всегда читаю, не хочется повторятся, если ответ правильный. Или могу ответить по-своему, или или плюсую хороший ответ в моем понимании.

1

А я старюсь не читать (или так мельком, если сложный вопрос), так как хочу ответить на поставленный вопрос самостоятельно, не черпая информацию из других ответов!

А когда уже отвечу, тогда начинаю читать и остальные ответы!

Так что если увидите, что мой ответ частично совпадает с вашим, не обижайтесь, это случайность! ;)

0

да, я тоже читаю ответы перед написанием своего комментария,в первую очередь не хочется повторяться. Бывает просто пробегаю глазами то что написали, бывает и не смотрю...а пишу сразу свое мнение по вопросу.

0

Если ответы есть думаю и читают все, кто хочет написать ответ. Ну или "пробегают глазами" точно.

Всем читающим хорошего настроения и ярких эмоций.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID