Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Борода из-за нехватки мужественности, а женские волосы - женственности?

rodleoil2 [35.4K] 1 неделю назад

Мужчины отращивают бороду из-за недостатка мужественности, а женщины отращивают и ухаживают за волосами из-за недостатка женственности или все это ради красоты?

1

Вставлю свои" пять копеек.Борода растет и ее видно бывает

-когда я в отпуске.

-когда я с ночной смены.

-когда затяжные праздники.Причина банальна- мне лень бриться.Бритье занимает у меня час-полтора.По этому борода растете вовсе не из-за какойто там нехватки И вроде как не жалуются на мою НЕмужественность. А вот что касается длинных волос женщин,то тут я скажу так.Лично меня всегда заводили длинные волосы. Они секси-маяк,который не всегда оправдывает ожидания. Волосы-то красивые длинные-за ними иногда и женщины не видно.Хочу сказать что длинна и красота волос не добавляет некоторым дамам женственности.Увы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сразу уточню, В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ!, бороду часто носят при отсутствии Мужества, а длинные волосы при отсутствии – Женственности, но в прошлом, были совершенно другие нормы и критерии..

МУЖ - МУЖественность - МУЖчина - это зрелость(профессиональная, моральная, духовная и т.д.), а следовательно, ответственность во всех сферах Жизни..

МУЖЕСТВО – это НЕ Храбрость, Смелость или Героизм и это всё, совершенно разные слова и понятия.

Мужественность, как и Женственность – это в голове(Воспитание, определённое Мышление, знания, жизненные ценности, поступки), а не просто наличие, бороды или длинных волос.

Мужество – первично, а борода – вторично, но не наоборот.

Безусловно, сегодня, отращивают бороду или длинные волосы по разным причинам , но в большинстве своём, это лишь “маска” для окружающих, для создания “мужественного” Образа. У многих эта “маска” легко “спадает”, как только обладатель бороды откроет рот и скажет “мудрое“слово или совершит безответственный поступок(что не редкость) ..Тоже самое относится и к обладательницам длинных волос “для красоты”, которые в большинстве своём, понятия не имеют о их природном предназначении, о том, что такое – Красота и не видят разницы, между Красотой, Привлекательностью и Очарованием…

К сожалению, для большинства особ женского пола, сегодня ,Женственность – это макияж, длинные волосы, ношение одежды, оголяющей Тело, а не прикрывающей его и определённое поведение, для привлечения особ мужского пола – самцов( не Мужчин)..

Самое страшное Зло – это незнание и невежество, которое сегодня стало нормой для тех, кто предпочитает внешние ПРИЗНАКИ Мужественности или Женственности, но сами не являются – Мужчинами и Женщинами(всё больше – самцами и самками), а так же, мешают другим, стать таковыми…..

Благодарю за внимание.

Здравия вам.

2

Как никак внешность влияет на наш характер, потому-что насчёт бороды отчасти это так, иногда (не всегда) она делает облик более мужским.

А насчёт длинных волос так сразу не скажу что прибавляет женственности, есть не мало девушек с короткими стрижками, которым это не мешает быть женственными. Может быть дело всё таки в стиле? То есть ради счастья и красоты волосы растят?

В своё время у таких популярных чисто мужских персон, как Бред Питт и Джонни Депп были длинные волосы и это не мешало им быть мужественными. А так же посмотрите на людей рок-культуры, там сплошь и рядом у мужчин длинные волосы.

Хотя в моём конкретном случае отращивание длинных волос мне прибавило женственности.

Хотя один фиг сейчас девушки мало женственными, какие длинные волосы бы они не отрастили, как бы не пользовались всякими женскими штучками, всё равно частенько от них веет холодом и проглядывается безчувственность.

1

Есть в мире вещи, которых много не бывает. К таким вещам и относятся такие понятия как мужественность, женственность, интеллект, мудрость. Чем больше в мужчине мужественности, чем больше в нём мужского, если он конечно мужчина, то тем лучше для него во всех планах без исключений, если конечно он не гей, но такого и мужчиной назвать нельзя. Также, чем больше в женщине женского, женственного, то тем лучше ей самой-же и будет. Пусть будут очень мужественные мужчины и очень женственные женщины. Это и есть красота. А кому, скажите, хватало красоты?

А то ведь в мире сейчас такие тенденции, что мужчинам не хватает мужественности, а женщинам - женственности. Во все времена этого не хватало, всегда и всем хотелось этого ещё, но сейчас это становится проблемой. Потому нельзя пренебрегать ни чем, из того что усиливает и увеличивает мужественность и женственность. Пусть это будут пока внешние, физические признаки, но как показывает практика, что внешнее очень тесно, на прямую связано с внутренним.

Судья Инквизиции [8K]
Оставляю коммент для вас, как человеку говорящему, что верит в Единого Бога и пророков:
Вот, что сказано о мужской красоте: Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Псалтирь 1:1,2)
О красоте женской: Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (Первое послание Петра 3:1-4)
 1 неделю назад
комментировать
0

Как мотив для намеренного отращивания бороды и длинных волос, желание быть более мужественным и более женственной очень подходит. Вопрос в том, работает ли это? Лично мне не приходилось видеть чудесных превращений. Мямли и с бородой и без остаются мямлями, если не меняют себя изнутри, а грубоватые и резковатые девушки не становятся мягче от удлинения волос. Чисто визуально,если воспринимать картинку, то может это и работает, но при живом общении нельзя замоскироваться с помощью бороды или длинных волос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID