Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Правда ли , что сайт БВ основан более 46 лет назад (СМ)?

Ладлен [162K] 2 недели назад

Вот такую информацию я увидел на сайте БВ сегодня и естественно возник вопрос а так ли это?.

Вот свежий скрин, так что как говорится ваше мнение.

Возможно этот вопрос надо ьыло бы задать на первое апреля.

Оник А [132K]
Странно, этот новоиспечённый БВшный "долгожитель" в поисковике вообще не отражается. Короче, чистейшей воды сбой.  2 недели назад
GenTos [35.3K]
скрины тут в качестве отличном... почему бы ссылку не дать?  2 недели назад
Ладлен [162K]
Я пытался сохранить этого старожила в избранных, но после моего ответа его там не оказалось.  2 недели назад
комментировать
5

Сильно сомневаюсь. Сама идея БВ родилась гораздо раньше - вместе с племенным укладом и возникновением речи. Тогда народ начал друг другу вопросы задавать по делу и что бы повеселиться. В 1962 г. возникла сама идея обмена информацией с помощью первых компьютеров, а 7 лет спустя в США был проведен запуск прототипа интернета. В принципе, если тогда прошла апробация БВ, то все совпадает - сайту более 46 лет. Да и направленность у него такая для ученых подходящая: вопросы друг другу позадавать, дискуссию устроить... Гипотеза вполне жизнеспособна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Честно говоря я тоже думаю, что это или ошибка или сбой или просто шутка, хотя сегодня не первое апреля и естественно под шутку этот факт просто не катит. Тем более 46 лет назад еще и не было интернета, да и только начали появляться первые компьютеры на перфокартах.

2

Хорошо профотошопили, шутка удалась :). A если здесь обошлось без Вашего талантливого вмешательства, тогда то ли загадочная Евгения придумала машину времени, то ли програмист и сисадмин сайта превзошли себя. Спасибо, что улыбнули нас своим вопросом!

1

Нет, конечно, это какая-то ошибка. Сайт выложили в публичный доступ 2011.02.10 Об этом свидетельствует первая запись от лица администрации в блоге проекта. Можно посмотреть внизу страницы "Наш блог" и отмотать все публикации до самой первой. Так что 46 лет назад не мог быть зарегистрирован этот пользователь.

1

Ну не, этого просто быть не может.

Возраст самого домена http://www.bolshoyvopros.ru/ на данное время составляет 6 лет 6 мес. 29 д., зарегистрирован он 30 апреля 2010 года.

Скорее эту информацию нужно отнести к техническому сбою или неправильной работе кода скрипта, не более того.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID