Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возьмёте, что плохо лежит, или предоставите это другому?

sowremennik [1.8K] 1 неделю назад
2

В своё личное пользование, нет, не возьму. А вот если плохо лежит и этой вещи надо найти её хозяина, то возьму. Возьму с самыми хорошими намерениями отыскать владельца, именно для того и возьму. Не потому, что плохо лежит, а потому, что вещь потеряна. Если, конечно, это та вещь, которая прежде принадлежала кому-то лично. А если это вещь, так скажем, государственной принадлежности, то есть принадлежащая ,скажем так, какой-то конторе или организации, а не физическому, частному лицу, то есть кем-то потерянная, хоть она и плохо лежит, то нет, не возьму. Скорее всего, сообщу об этой вещи где-нибудь в какие-нибудь органы судя по обстоятельствам. Всё равно безучастной не останусь.

2

Смотря что будет плохо лежать. Первый вопрос, вот лежит оно плохо, никому не нужно. Значит и лежит плохо. и само по себе плохое. Так ведь? А может быть по-другому. Лежать плохо, но само по себе ценно. И может и для меня сгодиться? Но вдруг это самое лежащее кто-то потерял и будет искать? Предпочитаю не брать чужого, за что я не платила. Жизнь , она свое потом все равно возьмет. Ведь всему есть ценность. И даже взяв что-то незаметно для других, это может оказаться самым заметным для общей энергии. Да еще и сама знаю, каково это, терять, и не находить. Так что лучше плохо лежащую пропажу постараться вернуть ее владельцу.

1

Если честно, то тут нужно немного конкретики, потому что у Нас много чего и где лежит, а никто это не берет.

Вот как было раньше, еще в СССР, если в семью отец что-то приносил с работы, то это было папа принес, а сейчас уже такого нет. Но все равно люди что-то да приносят, а именно то, что плохо лежит, или то что пригодится в хозяйстве.

Лично у меня такой момент происходит по обстоятельству, если есть необходимость, то возьму, если нет необходимости, то пусть другой забирает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID