Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как выбрать ЛО в вопросе с большим бонусом?

Feride 333 [59.9K] 2 недели назад

Задала вопрос Самый веселый вопрос и веселый ответ на Большом вопросе в 2016 году? и получила ответы, которые повышают настроение.

В вопросе немалый бонус и нужно его отдать достойному и что интересно, что этот бонус добавляли другие Авторы.

Как правильно выбрать ЛО, ведь все ответы хороши по своему, да и бонус к вопросу не я добавляла?

Или лучше доверить системе?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Лучший ответ выбирать всегда нелегко, если есть множество очень достойных. Я много думала, как же это делать. Разработала теорию выбора:

Когда составляю вопрос, в тэгах добавляю один пунктик, которого нет ни в вопросе ни в подробностях. И если очень трудно выбрать, то выбираю того, кто учел этот секретный пунктик.

Но это подойдет только для будущих вопросов. А здесь у Вас в подробностях и тэгах тоже есть пожелания. Можно выбрать того, кто учел все пожелания.

Ответ, который набрал больше всех голосов, мне кажется соответствует всем требованиям. Хоть вопрос там не самый смешной, но ответ там просто сногсшибательный.

Спасибо за самый веселый вопрос! Посмеялась от души. Мой Вам лайк.

Ну, а, что? Картинку-то надо было какую-нибудь вставить. Надеюсь веселые темы еще не исчерпаны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Действительно это очень трудно сделать. Сам был не раз в такой ситуации. Особенно трудно выбрать ЛО когда все ответы хороши как на подбор, каждый дал дельный совет, помог. Или когда к твоему вопросу кто-то прибавил бонус. Сразу создается чувства, что ты кому-то чем-то обязан. И я как-то тоже спрашивал о том, как быть и что делать. Обычно я делаю так, выбираю ЛО и еще просто благодарю другого автора понравившегося ответа кредитами за ответ. Конечно это делаю не часто, но такие случаи у меня были и не раз. Что касается вашего вопроса про "Веселый вопрос и ответ", то скажу честно, мне там понравился только один ответ. Над которым я смеялся. Автор этого ответа пользователь "Екатерина Грин". Уж больно она смешные примеры вопроса и ответа привела. Особенно про "подарок девушке на 25 лет.." Очень смеялся над ответами этого вопроса. Если бы мне надо было выбирать ЛО на этот вопрос, то я бы сделал именно ответ "Екатерина Грин". Но решать вам конечно. А на самосуд системы отдавать не стоит, так как система выбирает тот ответ, который больше всего набрал плюсов.

5

Спасибо за прекрасный вопрос! Как жаль, что раньше не фиксировала смешные вопросы и ответы. Теперь буду обязательно это делать. Изредка мне и самой удается ответить с юмором, поэтому очень ценю у других авторов такие ответы и вопросы.

Кстати, просматривая некоторые ответы на Ваш вопрос, сама ответила на один из приведенных смешных вопросов - про девушку, которая пришла в фитнес клуб, переоделась, сфоткалась и не знает, что делать дальше, получила немало голосов за свой ответ.

Что же касается голосования и выбора ЛО, это решить можете только Вы, как автор вопроса. На мой взгляд первые три ответа - просто великолепны, они все заслуживают ЛО, очень подняли настроение.

На Вашем месте я бы поступила так, как делают некоторые авторы здесь, например, Алсу, за что я ей лично благодарна. Выберите любым способом одного из первых двух авторов ответов - они оба достойны ЛО. А оставшегося автора (авторов) - одного или двух поощрите небольшим бонусом (5 кредитов) и поблагодарите лично. Разумеется, это только совет, вы не обязаны ему следовать.

5

На вопросы о БВ отвечают в основном не с целью получения "денежек", а чтобы расслабиться от серьезной работы на ресурсе, пообщаться, высказать свое мнение без ключевых слов и без оглядки на уникальность ответа. Бонус к вопросу только заинтересовывает, но не является основным, все равно "раскрученным" авторам накидают плюсов их почитатели, чтобы они не ответили.

Так что не "заморачивайтесь", а дайте ЛО тому, кто (по вашему мнению) дал ответ достойный того, чтобы его прочитали, написанный искренне и "от души". Так будет лучше всего, а если, как вы пишете - довериться системе, то может сложится впечатление, что вам ни один из ответов не понравился.

3

По-моему, там без вопросов и сожаления надо отдать достойному и самому популярному ответу про "цвяточек". Отправила своим друзьям - все смеялись и прокомментировали с юмором. Думаю, никто не останется в обиде, потому что оно того стоит - и посмеялись, наверно, все без исключения. От себя лично отправлю некоторым Авторам в благодарность какой-нибудь небольшой презент (уже могу это себе позволить).

линза [65.9K]
Согласна, про "цвяточек" - это шедевр! Хохотали всей семьёй и сейчас настроение поднялось.  2 недели назад
комментировать
3

Система выбирает лучшим тот ответ, за который отдано больше голосов, если таких ответов несколько, то тот, который длиннее. Не знаю как другим, а мне приятнее, когда мой ответ выбирает автор, а не система. Иногда бывают случаи, что несколько ответов очень достойные и трудно выбрать из них лучший, как в вашем случае. Но это ваш вопрос и вам решать. Других авторов можно поблагодарить при желании.

2

Я бы в таком замечательном вопросе не доверяла системе. На систему можно свалить, когда нет достойных ЛО. В Вашем случае много хороших ответов. Не все. Вот эти не все исключить, останутся хорошие. Из хороших выбрать, где упоминаются и веселый вопрос, и веселый ответ. Ведь Вами задан вопрос: "Какой вопрос и какой ответ Вас больше всего улыбнул в 2016 году?". Таких ответов два. В одном из них примеров больше и, на мой взгляд, они смешнее. Хоть голосов и меньше, сейчас всего 7. Его автора уже здесь в ответах называли. Вот ему бы и отдала ЛО.

Если,конечно, нет возможности распределить кредиты между хорошими ответами. А ее наверное нет. Или договориться с каким-то одним автором ответа, что он будет ЛО, но поделится полученным кредитом с остальными. Но это наверное очень как-то неудобно.

2

Думаю,что лучший ответ вам лучше выбрать самостоятельно,а не отдать "бразды правления" системе.

Система эта машина,бездушный механизм.Как правило она выбирает ответ с наибольшим количеством голосов "ЗА".

А вы,как автор своего вопроса можете выбрать сердцем и душой.

Пусть даже, тот же самый вопрос,что и система,но выбор будет ваш!

Если много ответов,то лучше без спешки перечитать их все.И тот,на котором вы рассмеетесь или улыбнетесь,тот который в вас пробудит эмоций больше остальных - тот и выбирайте.

Это будет честно с вашей стороны.Вопрос был ваш,решение тоже ваше.

Не стоит полагаться на чье-то мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID