Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Будет ли нарушением "Закона о занятости населения РФ" заработок на БВ?

Вова маленький [36.3K] 2 недели назад

Будет ли нарушением для ЦЗН "Закона о занятости населения РФ" заработок на БВ со статусом безработного?

1

Мне кажется, что- нет- ибо официально вас сюда никто не трудоустраивал- должности у вас здесь никакой нет- твердой заработной платы(оклада) тоже-нет...за получение каких-либо денег вы нигде не расписывались- пребывание на сайте в трудовой стаж вам не идет...

на каком основании мы можем считать это нарушением закона???

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вова маленький [36.3K]
Вывод кредитов производится через систему расчетов WebMoney, для полноценного работы с которой введены паспортные данные, ИНН и СНИЛС. По ним наверняка можно отследить поступление денежных средств.  2 недели назад
kpsr [122K]
Вова!Я налоговое уведомление об уплате налогов на имущество(Которое стоит гораздо дороже моего мизерного заработка на "БВ") еще не получил...и не я один...за этим последует вал скандалов и неплатежей- ибо крайний срок уплаты налогов за 2015 год- 1 декабря 2016 года...
вы полагаете- что в этих условиях у налоговой найдется время разбираться с вашими доходами на сайте??? но для очистки совести можете сходить или позвонить в налоговую и проконсультироваться...если интересно дам телефон горячей линии ФНС..
 2 недели назад
комментировать
1

В законе о налогах есть минимальная сумма в месяц или годовая,которая не облагается налогом.Закон о занятости разве говорит что с 1000 рублей в год обязаны вы в налоговую заплатить минимум 13%?а также в пенсионный и другие фонды?А энергозатраты и интернет будут учитывать или нет?Это же тоже копейки стоит.или на этом проекте много миллионеров появилось от того что пишут вопросы и ответы?

Вова маленький [36.3K]
Насколько я помню, по другому закону не облагается 4000 рублей в год (333,33 руб/мес).
Но, похоже, для ЦЗН и эти копейки доход в обход пособия по безработице.
 2 недели назад
lav 155 [13.6K]
Думаете тут много пользователей ради ЭТИХ денег?  2 недели назад
комментировать
1

Я не юрист, и лишь хочу высказать своё мнение по этому поводу. В моём понимании - да, это будет нарушением закона. Поэтому, всех пользователей БВ (и владельцев сайта тоже) ждёт в этом отношении непредсказуемое будущее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID